@apollocom

Как купить домен с возрастом?

как купить домен, чтобы на сайтах для проверки возраста была старая дата, а не дата моей покупки и переоформления.
Сталкивался с такими сайтами, которые свежие и сменилось куча владельцев, но при проверке возраста 2ip пишет что сайту 2 года, хотя сайту месяц и его новому владельцу.

Пробовал брать домен на аукционе, взял, но 2ip при проверке возраста пишет дату моей покупки.

"С помощью этого сервиса вы сможете определить возраст домена. Возраст домена – это время, прошедшее с момента его регистрации. Важно понимать, что не всегда возраст домена совпадает с возрастом сайта. Домен мог быть зарегистрирван а сайт на нем запущен через несколько месяцев или даже лет."

Как победить это?
Сформулирую финально и проще, я хочу купить домен, поднять на нем сайт, но хочу чтобы при проверке возраста была дата не с момента моей покупки.
  • Вопрос задан
  • 525 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Не путайте сайт и домен.
Аренда домена вовсе не означает, что на нём будет поднят сайт. Скажем, дата регистрации домена habradns.net - 2010-09-23T15:47:24Z, однако сайта на нём нет и не предвидится.
А вот домена qna.habr.com вообще не существует, однако сайт с таким доменным именем есть.
Датой регистрации домена всегда будет дата заключения последнего договора об аренде этого домена с регистратором. А вот дату создания сайта вообще проверить нельзя, она нигде не фиксируется.
Ответ написан
@humoured
Вы всё на свете найдёте в коробке с карандашами
Пробовал брать домен на аукционе
Что это был за аукцион?
Если это аукцион освобождающихся доменов, то домен сначала прекращает регистрацию, а потом кто-то из желающих его получить автоматически регистрирует домен заново при помощи этого аукциона.

я хочу купить домен, поднять на нем сайт, но хочу чтобы при проверке возраста была дата не с момента моей покупки
Покупайте домен на вторичном рынке. В этом случае передача домена (смена администратора) происходит без потери первоначальной даты регистрации.
Для доменов .ru торговой площадкой могла бы стать площадка от Рег.ру, а для международных — какой-нибудь Dan. Их много, эти — не единственные.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы