@GreenDugan

Что делать, если часто выключается пк?

выключается пк, примерно каждые 30-40 минут, но иногда может проработать больше часа. пк ничем не нагружается, выключается даже если не открыто ни одной программы. видеокарта и процессор работают в нормальных температурах. вирусов антивирус не нашёл. такая проблема с августа, но на какое-то время она пропадала. жёсткий диск проверен, вроде все нормально с ним. драйвера обновлены, от пыли очищен. возможно, проблема в бп, но я не могу проверить, ибо нет под рукой рабочего бп. пк достаточно старый, но должен справляться с двумя включенными программами. подскажите, пожалуйста, что делать?
  • Вопрос задан
  • 140 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Вы не пишете, вырубается ли комп совсем, или только частично (например, вентилятор продолжает крутиться). Попробую ответить для случая, когда комп вырубается совсем, и вентилятор останавливается. В этом случае ищите случайные кратковременные замыкания в цепи кнопки включения - проверьте целостность провода до кнопки и саму кнопку. Для этого вам понадобится мультиметр в режиме омметра.
Ещё один способ проверки (но он потребует много времени, минимум несколько часов) - включить комп кнопкой, как обычно, затем отсоединить от материнки провод, идущий от этой кнопки (его нетрудно узнать по белой надписи на его маленьком чёрном разъёме - POWER SW), и оставить включённый комп на длительном прогоне. Если выключения прекратились,значит, неисправность гнездилась на отключённой части, т.е. это дефект провода и кнопки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы