@lord12314

Телефон напросто не заряжается в включенном состоянии после попадания воды в разъем питания. Что делать?

Я гулял, телефон выпал, а на улице зима. Он промок, и снег попал в зарядное гнездо. После этого спустя секунд 20 как я его поднял, он начал изображать что заряжается и сразу не заряжается. Так было раза 4. После пришел домой сидел в телефоне и не заметил как разрядил его до 0% . Ну ладно такой, ложусь спать. Просыпаюсь , а телефон не заряжан. Я его поставил на зарядку , включил и тут вдруг он не заряжается но показывает что заряжается. Я его снял с зарядки , а показывает что все равно заряжается. Но если запустить его без подключенной зарядки , то будет показывает что он не на зарядке, а ток не будет поступать. Я его разобрал и не увидел обнаружения сырости на плате, как то странно. Что мне делать? Это не могло затронуть контроллер питания или батарейку . Или это совпадение просто с снегом и зарядкой.
  • Вопрос задан
  • 219 просмотров
Решения вопроса 1
@kalapanga
Главная ошибка - намокший телефон нужно было сразу выключить, извлечь батарею (если извлекаемая) и долго и тщательно его сушить. А Вы мало того, что продолжали пользоваться, так ещё и к зарядке подключали, чтобы уж наверняка всё прокорродировало.
Последствия могут быть абсолютно любые. Наверное лучше в сервис нести. Всё равно, что можно дома сделать? Разьве что аккуратно-аккуратно разъём попробовать почистить...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ProgrammerForever
@ProgrammerForever
Учитель, автоэлектрик, программист, музыкант
Выключить, просушить, прочистить кисточкой аккуратно, продуть разъём. Разобрать, промыть плату разъёма в спирте(или Калоше) и опять прочистить/продуть/просушить. И всё внимательно просмотреть под микроскопом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 09:44
20000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 09:31
1000 руб./в час
29 мар. 2024, в 07:55
15000 руб./за проект