Какими инструментами добавляете 3d модели на веб страницу? Есть какой стандарт на 2022 год?

Я слышал о thee.js и о babylon.js, я так понимаю, в наше время это этакие захватившие мир библиотеки для 3д в браузере?
Или как вы бы добавляли 3д модели на свою страницу с возможностью прокрутки, осмотра модели, и написания других скриптов с ней?
  • Вопрос задан
  • 723 просмотра
Решения вопроса 1
Get-Web
@Get-Web
Front-End Developer
thee.js и babylon.js сложные для таких задач, много лишнего надо писать и знать. Если именно для взаимодействия с моделями, то modelviewer отлично подходит и там есть онлайн редактор в который можно загрузить свою модель и сгенерировать код, быстро и просто.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@zxf
Могу предложить такой вариант.

Так или иначе, надо смотреть в сторону WebGL, а там уже использовать наиболее удобные библиотеки.
Ответ написан
Комментировать
dimon_durak
@dimon_durak
Дурак это не фамилия, дурак - это профессия
Не так давно, любопытства ради, немножко гуглил сабж. Вот пара закладок с того поиска:
Ответ написан
Комментировать
Noizefan
@Noizefan
Разрабы вебкита на данный момент в процессе реализации хтмл тега для нативной демонстрации 3д сцен, так что велосипедов городить не рекомендую
Ответ написан
vinyardrip
@vinyardrip
https://interline.by/kollekcii-mebeli-dlya-doma/na...

там есть внизу типа слайдер. жмем на 360 че-то там, открываем диспетчер задач и .. ваша видюха работает на кого-то. пакет походу гдет подменили, нет времени разбираться
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы