Какими инструментами добавляете 3d модели на веб страницу? Есть какой стандарт на 2022 год?

Я слышал о thee.js и о babylon.js, я так понимаю, в наше время это этакие захватившие мир библиотеки для 3д в браузере?
Или как вы бы добавляли 3д модели на свою страницу с возможностью прокрутки, осмотра модели, и написания других скриптов с ней?
  • Вопрос задан
  • 721 просмотр
Решения вопроса 1
Get-Web
@Get-Web
Front-End Developer
thee.js и babylon.js сложные для таких задач, много лишнего надо писать и знать. Если именно для взаимодействия с моделями, то modelviewer отлично подходит и там есть онлайн редактор в который можно загрузить свою модель и сгенерировать код, быстро и просто.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@zxf
Могу предложить такой вариант.

Так или иначе, надо смотреть в сторону WebGL, а там уже использовать наиболее удобные библиотеки.
Ответ написан
Комментировать
dimon_durak
@dimon_durak
Дурак это не фамилия, дурак - это профессия
Не так давно, любопытства ради, немножко гуглил сабж. Вот пара закладок с того поиска:
Ответ написан
Комментировать
Noizefan
@Noizefan
Разрабы вебкита на данный момент в процессе реализации хтмл тега для нативной демонстрации 3д сцен, так что велосипедов городить не рекомендую
Ответ написан
vinyardrip
@vinyardrip
https://interline.by/kollekcii-mebeli-dlya-doma/na...

там есть внизу типа слайдер. жмем на 360 че-то там, открываем диспетчер задач и .. ваша видюха работает на кого-то. пакет походу гдет подменили, нет времени разбираться
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽