@Tarakanator

Какой менеджер паролей поддерживает асимметричное шифрование?

Добрый день.
Проблема в следующем:
Я использую trezor password manager. Но он работает только c onedrive и в случае если onedrive отрубиться, то я никак не смогу получить доступ к паролям. Да, я могу забэкапить файл с паролями, но без доступа к onedrive не смогу его расшифровать. Экспортировать же пароли в открытый вид при каждом добавлении нового пароля ну такое себе занятие. Нужно решение проблемы.

Изначально я стал искать другие менеджеры паролей, но ничего столь же безопасного не нашёл.
есть плагин keeass2trezor, но он малопопулярный и расшифровывает весь файл. Нельзя получить доступ только к одному паролю.
Более ничего интересного я не нашёл (подскажите если упустил) и решил что мне нужен бэкап судного дня. Который я смогу расшифровать даже совсем без интернета.
В теории я вижу использование так: каждый раз при добавлении новой УЗ в trezor password manager я добавляю такую-же в другой менеджер паролей и шифрую её открытым ключом. Когда наступает день, когда Trezor password manager перестаёт работать, я лезу в сейф, достаю закрытый пароль и им расшифровываю файл со всеми своими паролями.
Подскажите программу которой это можно реализовать.
Как я понял это можно сделать через openssl, но реализация получается неудобная. Может есть что более удобное?
  • Вопрос задан
  • 106 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы