Sadyrbaev
@Sadyrbaev

Как восстановить файлы с SSD если форматировал его в другой тип, не ntfs?

На ссд были личные файлы, при установке линукса выбрал диск д как /home галочку на форматирование не ставил, но после установки линукса диск д полностью пустой. Переставил диск на другой комп с виндоус но во первых этот комп не может открыть эти диски, пишет нужно форматровать, во вторых программа для восстановления, которая мне уже помогала раньше, EasyUS при анализе ничего не обнаруживает. В чем проблема?
1. В типе раздела и его нужно обратно вернуть в ntfs чтобы прога проанализировала его и нашла удаленные файлы? или восстановление уже не возможно?
2. В том что это ссд а не жесткий диск и восстановление уже невозможно?
И вообще возможно ли такое что можно уничтожить файлы без возможности восстановления при этом не перезаписывая поверх ничего?

ОЧЕНЬ нужно, десятки гигабайт фото и видео, семьи, детей, хранились только здесь. Прошу не гнобить а реально помочь, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 166 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
axifive
@axifive
Software Engineer
Из бесплатных и крайне эффективных решений TestDisk, если шифрования не было, сможет вытянуть как минимум часть данных, возможно и все. Он способен вообще восстановить прошлую таблицу разделов с содержимым. (ваш ntfs раздел)
Из платных R-Studio пробовал, результат примерно как у TestDisk, но у него есть графический пользовательский интерфейс, для некоторых это важно.
Ответ написан
@kalapanga
ОЧЕНЬ нужно, десятки гигабайт фото и видео, семьи, детей, хранились только здесь. Прошу не гнобить а реально помочь, пожалуйста.

Если действительно "ОЧЕНЬ нужно", то готовят деньги и обращаются в специализированные организации.
Сюда конечно иногда заглядывают их представители (@Zettabyte например), но это не они должны тут дежурить, чтобы Вашу проблему решить, а вам нужно их искать. У этого пользователя, кстати, в профиле контакты есть, попробуйте постучаться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы