@Hdeul

Как добить проект?

Народ тут такое, делаю стартап и каждый раз когда я хочу показать его действия, то проект не работает, и так всегда. Это длится почти год. Вроде, ничего нового не добавляем, но из за того что первые действия были неверными в проекте, вылазит в огромною проблему. Дело в том что потратила много сил, денег и время и я как руководитель разработки понимаю что я сделал неверные решения, что то где то не почитал или пропустил, образовался в огромной проблему. Сейчас я немного разбит, и не знаю как дальше двигаться.
Хочу дополнить что проект людям интересен и есть партнеры и клиенты кто хочет приобрести, но я все меньше верю в свои силы.
Кто то может подумать что я плачусь в этом тексте, но мне нужен совет кто сталкивался с такой проблемой.
  • Вопрос задан
  • 409 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
90% проектов загибаются и умирают и это абсолютно нормально. Надо быть смелым, чтобы посмотреть правде в глаза и закрыть проект.
Запускай ещё 10 проектов, 9 из которых тоже умрут, но один сможет выстрелить. Пока не закроешь этот, то до десятого не доберёшься
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
Ну чет как то информации мало...

Не работает проект - т.е. ошибки в разрабатываемом софте? Это решается правильной организацией работы. Начиная от отдела тестирования и заканчивая TDD каким нить например.

Вообще есть разные варианты решений, но какой вам подойдет знаете только вы. Например, есть стабилизационные спринты. Есть регрессионное тестирование. Нужно так же отталкиваться от целей - если вам нужен работающий продукт - заморозьте все остальное и делайте то что приблизит вас к цели.
Ответ написан
Комментировать
@12rbah
Народ тут такое, делаю стартап и каждый раз когда я хочу показать его действия, то проект не работает, и так всегда. Это длится почти год.
Если у вас что-то не работает касательно технической части, то тут проблема в тестировании и подготовке версии для показа. В общем суть в том, что нужно серьезнее подходить к отладке проекта. Возможно есть такая проблема, что вы готовите версию для показа, в последний момент или за пару дней вносите изменение, которое плохо тестируете и вместо старой версии показываете новую, при таком подходе у вакс постоянно будут всплывать баги или еще такой вариант, у вас где-то костыльно обрабатываются ошибки, потому что "есть более важные задачи" а при показе это выглядит плохо и портит впечатление.
И всё таки желательно сказать какие именно у вас проблемы, т.к. тяжел что-то советовать когда причины абстрактно описаны.
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Квотировал не только с вопроса но и с ответов автора.
когда я хочу показать его действия, то проект не работает, и так всегда.

а как начел вносить изменений то появились проблемы, что не так просто текст поменять

Судя по общему тону сообщений - есть некая проблема в стабилизации релиза.
Тоесть он, будучи разработанным год назад, тем не менее не может гарантировать что
не будет чего-то сломано. В этом есть проблема тестирования.

Надо посмотреть покрыты ли основные бизнес-кейсы авто-тестами. Самый простой пример.
Берете и ломаете свой исходник в одном месте. И тесты должны это заметить. Если не замечают
- это проблема.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы