klikovstudio
@klikovstudio
Дизайнер.

Можно ли рисовать сайт в InDesign?

Здравствуйте, возможно ли рисовать сайты в InDesign? Если да, то подскажите что-то, вводную информацию, мануалы и всё, что может понадобиться. Заранее, большое спасибо.
  • Вопрос задан
  • 14071 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Petroveg
@Petroveg
Миром правят маленькие с#@&ки
А зачем вы хотите программу, заточенную под полиграфическую вёрстку, использовать при построении макетов для веб? Бесспорно, у неё есть замечательная вещь — Pages, но на этом и всё.

У Adobe есть купленная её когда-то в пакете программа с такой же крутой для макетирования возможностью. Это Fireworks. Создана для веб-вёрстки, которая в ней почти идеальна. Даже поголовная работа дизайнеров с Photoshop не помеха. Есть непонимание некоторых фильтров при открытии PSD в Fireworks.

А ваш вариант экзотичен. Для макетирования сайта InDesign пойдёт, хотя для скетчей есть всевозможные Mockups, а для прототипирования есть Visual Studio и разные там Azure.

Для обработки изображений вы всё равно будете использовать Photoshop (и правильно, ведь InDesign только для вёрстки).

Из Adobe:
Web: Fireworks + Photoshop (+ Illustrator для SVG)
Печать: InDesign + Photoshop
Видео: Premiere + AfterEffects + Photoshop
Ответ написан
Комментировать
Alexanevsky
@Alexanevsky
Любительская web-разработка
Пользоваться нужно программами для того, для чего они предназначены.
Сомневаюсь, что Вы найдёте хоть какую-то информацию. Для рисования сайтов можно использовать Фотошоп, иногда можно пользоваться ДримВивером, но я не знаю, где вообще есть необходимость в нём.

А современный дизайн дошёл до того, что рисовать почти никогда и ничего не нужно. Например, в дизайне Тостера (и Хабра) нет никаких элементов, где мог бы пригодиться графический редактор. И за этим будущее!
Ответ написан
Dussky02
@Dussky02
InDesign был бы очень удобен с его сетками, типографикой и работой со стилями, если бы не проблемы с масштабом, 100% масштаб там раза в 1,5 отображается крупнее чем реально, причем как решить эту проблему я ни где не нашел, пришлось переносить всё в иллюстратор (пробовал в CS6)
Ответ написан
tdk25
@tdk25
Создание и продвижение сайтов, лендингов...
У Adobe есть неплохой приемник inDesign - Adobe Muse. В нем можно не только рисовать сайты, но и делать рабочие прототипы и даже простенькие сайты. Многое в Muse взято из inDesign.
Ответ написан
Комментировать
@kim-sun
В Индизайне сайты не рисуются, а верстаются (графически, а не в хтмл). Индиз как ЦМС - в нем собирается сайт. Если сайт небольшой, то в индизе сложнее возиться, а если у нас 50-100-200 страниц с разным индивидуальным контентом (текст, графика), то его способности обрабатывать такой объем очень пригождаются. Выравнивание по пикселям и масштаб настраиваются через скрипты.
Так же полезен для командной работы нескольких дизайнеров и редактора-копирайтера одновременно.

Ссылку уже давали, но не лишне повторить: www.ivanya.ru/indesign
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы