@historydev
Острая аллергия на анимешников

Какой дистрибутив Arch Linux выбрать?

Я нашёл вот этот сайт, вопросов 2:
1. Смогу ли я изменить внешний вид под macOS где всё сверху, анимашки красивые и прочее
2. Какая основная разницы между всеми этими дистрибутивами?
  • Вопрос задан
  • 821 просмотр
Решения вопроса 2
@Drno
Правильный выбор - ubuntu/debian/linux mint
Ответ написан
xotkot
@xotkot
хорошо есть и хорошо весьма
Какой дистрибутив Arch Linux выбрать?
Я нашёл вот этот сайт...

если подходить к вопросу основательно то лучше искать информацию у первоисточников
например, те же дистрибутивы основанные на Archlinux можно посмотреть на офсайте Арча
https://wiki.archlinux.org/title/Arch-based_distri...
там их порядка 30 которые боле менее активны и для каждого из них даны ссылки на офстраницу, изучив информацию с которых можно понять с какой целью был создан тот или иной дистрибутив.

вопросов 2:
1. Смогу ли я изменить внешний вид под macOS где всё сверху, анимашки красивые и прочее
2. Какая основная разницы между всеми этими дистрибутивами?


сам Arch это конструктор, в том же основном гайде по инсталяции Installation guide после установки у вас будет только рабочая голая консоль, а далее уже поверх всего этого вы при желании накатываете WM или DE, ну и под конец запиливаете это всё под себя добавляя нужный функционал и рюшечки.
Дистрибутивы на основе Арча это по большей части просто собранный за вас конструктор со своим стилем и направлением, например тот же BlackArch это своеобразный аналог всем известной Kali
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Alexander_tt0
@Alexander_tt0
Интеграл в уме
Для начинающих подойдёт ubuntu, mint. Если хочешь именно из семейства Arch, думаю подойдёт manjaro. У данного дистрибутива много видов графической оболочки, как по мне самая красивая - KDE.
Да, ubuntu точно легко настроить, чтобы стол был, как у macOS. В принципе на ютубе очень много гайдов, как настроить рабочий стол, но многие на английском.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы