@deathr0k

Можно ли написать квест игру в виде мессенджера для телефона?

Можно ли написать квест игру в виде мессенджера для телефона, с имитацией мессенджера типо wa или телеги, т.е. как бы мне пишет кто-то я зхожу в комнату читаю, получаю уведомления о сообщениях и могу ответить на вопрос, но ответ только из предложенных (готовых шаблонов), ну или свой написать. Сколько это по времени + - займёт у спеца? Спасибо
  • Вопрос задан
  • 199 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав
дык можно не игру а тупо телеграм бота сделать. От разработчика - код напишет за полдня максимум.

От вас (заказчика) требуется уже больше:
Заполнить базу данных вопросов, ответов, и логики этих ответов.
Ответ написан
@MasterGod
Да, можно написать квест игру в виде мессенджера для телефона с имитацией реальных сообщений. Для этого понадобится использовать программирование мобильных приложений и разработку интерфейса.

Время, необходимое для разработки такой игры, может варьироваться в зависимости от сложности и объема функциональности, которую вы хотите включить. Также это зависит от опыта и навыков специалиста, который будет заниматься разработкой.

В целях саморазвития, вам только нужно продумать диалоги и логические связки и вы сами сможете её создать, например на unreal engine , к тому же там есть функция блю принт, позволяет без кода в виде визуальных блоков создавать логику игры!

Или обратить внимание на другие движки например :

Twine

Twine - это простой и интуитивно понятный инструмент для создания интерактивных текстовых игр. Он позволяет создавать разветвленные сюжеты и диалоги, что идеально подходит



Ren'Py:
Ren'Py - это движок для создания визуальных новелл, который также может быть использован для создания квест-игр в виде мессенджера. Он предоставляет инструменты для создания диалогов, сцен и управления персонажами.


Unity:
Unity - это мощный многоплатформенный движок для создания игр. С его помощью Вы можете создать квест-игру в виде мессенджера, используя текстовые элементы, анимацию и даже возможности многопользовательской игры.


Программисты обычно берут не дёшево))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы