@clazzen

Spring или Asp.net core для будущей работы?

У меня есть как минимум 3-4 года, на обучение одной из технологий, сам знаю C# 2, а java 1 год, понимаю ООП, умею пользоваться терминалом linux, сам тащусь от программирования, в основном пишу игры на xna(C#) и libGDX(Java), обожаю программирование. Сейчас думаю о будущем, сводится всё к 2-ум нишевым фреймфорками: Spring и ASP.NET Core. Хочу спросить, какой будет жить дольше, какой будет приносить больше денег и впринципе, какой лучше учить.
P. S. Знаю docker, git и прочее. Не пишите ответы в духе: "Выучи больше, программирование не для денег и т. д.".
  • Вопрос задан
  • 1310 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka Куратор тега ASP.NET
Токсичный шарпист
Зарплаты примерно и там и там если не одинаковые, то очень близкие.
Вакансий на Java/Spring больше, чем на C#/ASP NET Core, но во втором случае и конкуренции меньше. В целом проблем с поиском работы нет.

Я буду жабой, которая хвалит своё болото и предложу углубиться в ASP.NET Core.
Мне C# кажется более перспективным языком и платформой чем Java. (хотя ещё я бы посмотрел на Kotlin)

Но тебе всё равно следует посмотреть ситуацию на конкретно твоём рынке труда и принять окончательное решение.
Учитывай, что ситуация за 3-4 года 10 раз может поменяться.
Ответ написан
xez
@xez Куратор тега Java
TL Junior Roo
сам тащусь от программирования

Вот представьте вам говорят: бросай своё баловство это - иди в строительство / нефтянку / наркоторговлю / проституцию / пхп.
Это стабильно, это надёжно, это приносит больше денег.
И, допустим, это даже будет правда.

Но я искренне не понимаю как это может хоть кого-то мотивировать.
Занимайтесь тем что вам интересно. Тогда будет у вас и карьера и сытое будущее.
Только так. Не наоборот.
Сначала любимое дело - потом все вот это остальное.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы