AlexGreat92
@AlexGreat92
Маркетолог, SEO,

Насколько процессор Intel Celeron 3867U хуже Intel Core i5-1135G7?

Привет !
Насколько процессор Intel Celeron 3867U хуже Intel Core i5-1135G7? Просто думал купить себе ноут с таким процом -

Стоит ли. или лучше взять в днс с Intel Core i5-1135G7
  • Вопрос задан
  • 317 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
Вы еще забываете, что с 11-м поколением в ноуте будет стоять NVMe SSD. А в старом SATA, и хорошо если не HDD.
Да и WiFi скорее всего будет поддерживать WiFi 6 (5ГГц), и стало быть его можно подключить к шустрому роутеру.
В скорости загрузки, а так же тяжелых операциях (открытие браузера с 20 вкладками, установка обновлений, работа антивируса) разница между ноутами будет просто убийственной.
И матрица экрана будет получше на новом. И шансы на "отвал чипа" - существенно ниже.
Вот только цена в 11 т.р. за новый ноут заставляет ОЧЕНЬ сильно сомневаться, а на кидалово ли там часом???
Ответ написан
Комментировать
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
на столько, что Celeron даже рядом не i5
я бы брал i5 и даже не рассуждал в сторону Celerona
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Селероны последний раз выпускались лет 10 назад. Не знаю каков их сейчас статус но в нормальных магазинах они даже не представлены в классификаторе процессоров.

Селерон всегда был таким жлобским вариантом Intel. Для бедных короче. В серверы его не ставили. Я когда учился в универе у меня был Celeron-300/Tray. Частота 300Мгц. 32х битный.

Зачем сегодня его покупать - я не знаю. Интерес разве что коллекционера старых вещей.
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Intel Core i5-1135G7 примерно в 5-10 раз более производительный, чем Intel Celeron 3867U, но потребляет на 10вт больше энергии.
https://technical.city/ru/cpu/Celeron-3867U-protiv...
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Если по простому, по рабоче-крестьянски Celeron это Intel третьего сорта и сравнивать их с i3 смысла
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы