@Zlobb

Как на Wordpress реализовать кнопку с динамической ссылкой?

Суть вопроса следующий:
Мне надо на сайте сделать форму, где будет 2 поля - радиокнопка с двумя выборами и текстовое поле. В конце формы будет кнопка, которая должна перенаправлять на url вида major-express.ru/trace.aspx?wbnumber=XXXXX&product=Y&type=1, соответственно XXXXX берем из текстового поля, а Y - это выбор радиокнопки либо списка не так важно
  • Вопрос задан
  • 55 просмотров
Решения вопроса 1
@Zlobb Автор вопроса
В решении вопроса отказался от плагина CF7 и оказалось проще создать html форму и вставить её с помощью блока html-код на elementor, чем найти плагин, который позволит это сделать.
В итоге вот такая форма у меня получилась
<form action="https://www.major-express.ru/trace.aspx?wbnumber=&product=&type=" method="GET" target = "_blank">
<label> Выберите тип доставки</label><br/>
    <select name="product" aria-required="true" aria-invalid="false"><option value="1">Экспресс-Доставка</option><option value="2">Сборный груз</option></select><br/>
<label> Номер накладной</label><br/>
    <input type="text" name="wbnumber" value="" size="40" aria-required="true" aria-invalid="false" /><br/>
<input type="hidden" name="type" value="1">
<br/>
<button type="submit" id="submit">Отследить</button>
</form>

Оформлено что-то может быть не правильно или не красиво, но мне главное, что это работает
Из поля текста значение добавляется после wbnumber=, из выпадающего списка значение выбранного варианта добавляется после product=
Также есть скрытое поле со значением 1, которое добавляется после type=, так как в ссылке есть доп.действия выбора с помощью этого параметра, которые мне не нужны
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы