Alexander_tt0
@Alexander_tt0
Интеграл в уме

Как начать работать с OpenAI gym?

Наткнулся на сайт OpenAI gym и решил попробовать поработать с ним. Возникла проблема, с чего начать? Я выбрал баланс (из классики). Просмотрев тонны зарубежных роликов, везде видел удобный интерфейс с местом вписывания когда на сайте, но сам найти не смог. Пробовал скомпилировать код, который нашёл на другом сайте, чтобы понять, что нужно делать:
Код
У меня возникли следующие вопросы: хватит ли математики за 8 класс для начала обучения в области ИИ, с чего лучше всего начать, подходит ли книга Андреа Лонца "Алгоритмы обучения с подкреплением на Python"?
  • Вопрос задан
  • 162 просмотра
Решения вопроса 1
@rPman
Формально ты сможешь понять как использовать готовые инструменты (99% решений) но понимания как это работает внутри не будет (чего обманываться, людей которые это понимают очень и очень мало) а что значит это понимание - когда готовые инструменты решения не дают, ты не будешь понимать что делать дальше, когда как это понимание позволит выбрать правильное направление действий (например поработать над весами нейронной сети, в т.ч. вручную, т.е. написать свой код который будет с ними что то делать)

p.s. нейронные сети (основа большинства современного ИИ) - это не про алгоритмы, а про обучающие данные. Собственно собирать эти данные и подготавливать их к виду, которые нужны уже реализованным алгоритмам и есть большая часть работы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
хватит ли математики за 8 класс для начала обучения в области ИИ

Нет, не хватит.
Нужно как минимум уметь оперировать матрицами, а в 8 классе, этому не учат. По крайней мере, моя дочка в 8 классе и до матриц им ещё далеко.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
11 мая 2024, в 00:19
1000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:51
30000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:33
2500 руб./за проект