Выбор "офисного" нетбука?

Требуется подобрать для родителей офисный нетбук дюймов на 11-13.

Цели крайне простые — работа с документами, почта, фильмы.

Win7 сразу же будет снесен и поставлен WinXP, так как родителям привычней:)

По бюджету до 13-14 тысяч по Москве.


Пока выбираю между:



Покритикуйте выбор, может что другого посоветуете.
  • Вопрос задан
  • 2908 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Cheese
@Cheese
Samsung 305U1A с 4 гб оперативки и матовым экраном.
market.yandex.ru/model.xml?modelid=7697237
Ответ написан
Комментировать
maxBogovick
@maxBogovick
программист JavaSE/EE
берите acep aspire качественный нетбук, хочется отметить что дисплей очень качественный, и у них линейки есть не на атоме 445, а на амд, они мощнее
Ответ написан
MpaK999
@MpaK999
Буду!
Неделю назад как раз купил Lenova S205, 4х гиговая модель как раз в 12 000 вышла, брал как второй, мобильный лаптоп, так как свой Dell XPS 15z таскать неудобно всегда с собой.

А вот S205 отличный ноут, легкий, удобная клавиатура (правда я еще на работе к тому что Fn клавиша перемещена у всех Lenova) зато не слипаются и в слепую печатаются, 6ти ячеечная батарея под Ubuntu живёт 3.5-4 часа в режиме сёрфа сети (wifi) и работе с офисными программами, кино смотреть не пытался.

В общем из того, что я видел и выбирал (жене недавно взял Asus EEPC 1215B хорош тоже, но батарея меньше и клавиатура не такая приятная) имхо был лучший вариант.
Ответ написан
Комментировать
@Narical
рекомендую на платформе AMD Fusion.
Есть 4 варианта процессора
1-ядерый 1.0 ГГц, код C-30
2-ядерный 1.0 ГГц, код C-50
1-ядерный 1.6 ГГц, код E-240
2-ядерный 1.6 ГГц, код E-350

где-то читал тесты и сравнение, найти их не получилось — только эту вот новость: hitech.newsru.com/article/12jan2011/amdfusion

Цитирую:
«Но чистая производительность (без учета скорости обработки видео) процессора C-50 оказалась чуть ниже, чем у двухъядерного N550, работающего на более высокой частоте в 1,6 ГГц (по тестам Cinebench).»

Короче говоря, тем кому мощности процессора atom немного, но не хватало — E-350 с двумя ядрами хватит за глаза.

Ну про видеоядро, встроенное в проц, и говорить нечего — STALKER бегает как угорелый, если не включать динамическое освещение
Ответ написан
Anton_from_Amber
@Anton_from_Amber
Сам работаю больше 3 лет на MSI Wind U100 + подключение к внешнему монитору там где есть. На моём примере коллеги понапокупали самсунгов, асусов и прочих. Опыт широченный. В ваших условиях ответ будет сводится к простому: выбирайте то, где клавиатура удобнее для пальцев рдителей. Принципиальной разницы в таких задачах замечена не будет. Кто и во флеше CS4 работает, а кому и в фильмах тормозит :-)
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
Переплатите немного и возьмите core i3 =) переплата не большая(по крайней мере с асусом), а производительность в разы лучше будет при тех же габаритах. Я, например, присматриваюсь к этим моделям:
one
two
three
four
five
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы