4NGEleen4
@4NGEleen4
Художник, Креативный менеджер, Программист (чуток)

Стоит ли апгрейдить ноутбук, часть 2?

Теперь у меня DELL 7570 ( i7 8550U, 32 гб ОЗУ Corsair 2400, ssd + m2 )
Имея разъем Тандерболт 3, я начала думать о внешней видеокарте. Понятно что для программ которые используют много видеоресурса это будет хорошо, но меня еще интересует на что будет способен ноут если подключить хорошую внешку.
Имеет ли вообще смысл?
  • Вопрос задан
  • 269 просмотров
Решения вопроса 1
Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
DELL 7570 ( i7 8550U, 32 гб ОЗУ Corsair 2400, ssd + m2 )

Если я правильно нашел конфиг ноута, то видеокарта там NVIDIA GeForce 940MX (4GB GDDR5) - т.е. там видеокарты нет, а для дизайнера "ее нет x2".

Имея разъем Тандерболт 3, я начала думать о внешней видеокарте


Thunderbolt 3 предоставляет пропускную способность до 40 Гбит/c. При этом современные массовые графические ускорители используют PCI-E 3.0 x16 с пропускной способностью 128 Гбит/c. Флагманские модели используют PCI-E 4.0 x16 с 256 Гбит/c.

Смотрим пропускную способность у говна, т.е. у GeForce GT 1030: 48.06 Гбит/c - и понимаем, что даже говно наш Thunderbolt 3 в полной степени не потянет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
Не хочу учить плохому, да простят меня продажники, но ...
Покупаете внешку, приносите домой, аккуратно распаковываете чтоб не повредить товарный вид, подключаете.
Гоняете на ней все нагрузочные проги и приложения пару дней и решаете надо ли оно вам. А потом несёте обратно и сдаёте если не зашло.
Предлогом может быть что угодно:
Не подходит к вашей сумочке ,да хоть, Мама ругается и сказала вернуть

но это работает в магазинах , на онлайне не проверял.

Внимание! Выше описанное не является аксиомой и несёт в себе немалую долю риска.
Ответ написан
@KingAnton
Если вы точно не знаете для чего вам нужна внешняя видеокарта, то смысла особого нет. В играх все упрется в слабый проц. Просто получите кучу лишних проводов, потраченное время и деньги. Лучше уж оторвать от серца этот ноут и собрать mini itx сборку
Ответ написан
Комментировать
@accountnujen
Вопрос программы в которой вы работаете. Если это photshop, то вообще никакого выигрыша не будет. Что за программа? Как поняли, что вам ноутбука мало?
Ответ написан
Комментировать
@ProFfeSsoRr
Сис.админ по Linux
Имеет ли вообще смысл?

нет, не имеет, видеокарте нужно намного больше скорости, чем способны обеспечить интерфейсы с внешним миром. Адаптеры для pci-express делают не для видеокарт, а для специфичных контроллеров и всяких специфичных условий (ну например если ты сис.админ, снял с сервера raid-контроллер чтобы перепрошить или продиагностировать в уютном офисе, а не прям там в серверной, и т.п.)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы