Как физику подключить оплату на сайт?

Есть сайт на вордпрессе, куда хотелось бы через woocommerce (или не через него, но через него вроде бы как удобнее, не будучи программистом) прикрутить оплату.
ЦА сайта есть как в РФ, так и зарубежом, причем последней больше, так как мы продаем музыкальный мерч и музыку на физических носителях.
Какие способы оплаты можно прикрутить на сайт, с учетом, что получатель платежа - физическое лицо (есть статус самозанятого)?
Или даркнетовский вариант с кнопкой "я оплатил" самый рабочий в данном случае?
  • Вопрос задан
  • 1381 просмотр
Решения вопроса 1
Cosmodark
@Cosmodark
El Magico!
Можно через юмани.
Регаешься, получаешь номер кошелька и ключ.
Далее на сайт прикручиваешь форму оплаты в пользу физ лица
635ad715cb220667415923.png
После оплаты с юмани придет коллбек по которому можно произвести нужные действия
Лично я пользовался https://github.com/leonardjke/omnipay-yoomoney
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
php666
@php666
PHP-макака
все платежные агрегаторы открестились от физ лиц давно, вроде бы https://www.free-kassa.ru/ раньше с физиками работала, но там поддержка на уровне школьников. сейчас не знаю как там, но в прошлый раз я психанул и им гневное письмо написал за их идиотический шаг, когда они мне для оплаты оставили каки-то экзотические кошельки.

сам ищу неспешно нового платёжного агрегатора для физ лиц с функционалом робокассы, ибо делать ип не хочу и нихрена не знаю как налоги платить с интернет-прибыли (жалких копеек).

upd подключил у себя эту фрикассу. там походу какие-то серые схемы используются при оплате, невозможно точную сумму знать, которую клиент заплатит. ну такое себе.. для наебизнеса сойдет, наверно.
Ответ написан
demon416nds
@demon416nds
Разработчик на чем попало
сбп в рф
пайпал за бугром
кодить придется но можно просто нанять фрилансера
Ответ написан
Комментировать
Юкасса + самозанятость вполне работает, только надо проверить как работает с зарубежным
Ответ написан
@rPman
Как только появится валюта, на которую государства-эмитиенты не наладывают соответствующих требований и ограничений, так только сразу.

Ах да, криптовалюты же. Других способов нет, только в серой зоне и быть неуловимым никомуненужным Джо, только так.
Ответ написан
svob
@svob
Фрилансер, текстовик широкого профиля
Может, вебмани? По какой-нибудь кривой схеме с выводом через обмен-биржу. И ручным заполнением самозанятских чеков по результатам вывода.
Ответ написан
mihavxc
@mihavxc
Для РФ Юкасса. Для остального мира mycommerce.com или payproglobal.com. Все отлично работают с физиками из РФ. Главное иметь счеть в российском банке, где swift не отключили, таких еще много.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы