@Nikitapoliko

Что должен уметь делать Python разработчик?

Прошлый вопрос я задал некорректно.
На данный момент учу Python затем хочу учить Java такой разработчик будет востребован если нет то что нужно будет сделать чтобы стал востребованным? Какие области математики нужно учить желательно хотелось обойтись без неё а то с Алгеброй и Геометрией я не лажу) Свободного времени у меня достаточно так как я 15-ти летний школьник.)
  • Вопрос задан
  • 332 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Не перестают удивлять меня такие вопросы. Каждый день вы имеете дело с результатами труда разработчиков. Включаете компьютер, у него в железе крутятся прошивки, написанные кем-то, загружается операционная система, написанная кем-то, вы открываете браузер, написанный кем-то, взаимодействуете с фронтом qna.habr.com, написанным кем-то, который шлёт web-серверу, написанному кем-то, запрос к бэкенду qna.habr.com, написанному кем-то, который работает с брокерами, кэшами, СУБД и прочим-прочим, написанным кем-то. Вот уметь написать всё это и должен разработчик неважно на чём. Когда я начинал, я постоянно задавался вопросами "Как это устроено? Смогу я написать такое же? Что надо, чтобы смог?", поэтому мне не нужно было ни у кого спрашивать, что изучать.
Ответ написан
Комментировать
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Должен уметь делать то же самое, что и любой не питон-разработчик ПО. ЯП - лишь инструмент. Программирование и разработка ПО - проектирование и реализация алгоритмов в рамках требований задачи и возможностей используемых инструментов.
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
что нужно будет сделать чтобы стал востребованным?
Востребованный разработчик ПО создает востребованное ПО. Т,е. чтобы быть "востребованным" необходимо уметь писать нужные-важные программы.
Какие области математики нужно учить
математика не стихотворение ее учить не надо. Ее надо видеть. Есть такое понятие - "математическая модель", это описание какого либо предмета, процесса или явления в математических терминах. Любая компьютерная программа это всего лишь запись некой ММ на каком либо языке программирования. Т.е. если вы не в состоянии описать математически чашку кофе на завтрак или тарелку супа на обед то в программировании вам банально делать нечего.
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Python-разработчик в it это что-то вроде разнорабочего на стройке. Вроде он умеет всё делать но никакой конкретной специализации или направления за Python не закреплено. Это с одной стороны хорошо. Т.к. получается универсальный солдат. А с другой стороны стикер Python еще не говорит о том например сможете ли вы работать в ML. Последнее требует широкого обыта в этой области.

Учитывая тренды времени я вижу следующие направления
- автоматизация тестирования
- автоматизация devops процессов, инфо-без
- BigData + ML + системы машинного зрения
- веб-разработка (Django, Flask), сюда-же я добавлю ботов и скрейпинг сайтов.

Тоесть как видите специализации настолько разношёрстные что надо углубить сам вопрос.

Не просто изучать Python, а изучать Python для конкретного вида деятельности.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы