Лучший процессор для работы браузера в смартфоне?

Какой параметр ЦПУ отвечает за эффективную обработку браузерного кода? Или на что обратить внимание при выборе "камня"? Ведь процессор сегодня - очень сложная система. Как я понимаю, обработка трехмерных данных (игр) со всеми их трассировками и обработка околотекстового кода - разные вещи. Как автомобили разного класса (грузовая, легковая, внедорожник, гоночная и т.д.)
Принцип "чем дороже - тем лучше" не подходит в виду нерационального использования денег и мощностей. Требуется смартфон с таким процессором, чтобы шустро работал в браузере (а также в несложных приложениях - месенджеры, приложения сайтов и др.) но браузеры в приоритете.

Вопрос возник после того, как, например, в обзорах "дракон 680" хорошо себя показал "в целом", но в простых операциях, типа открытия браузера, смены раскладки клавиатуры вдруг задумывается, а так же при личном использовании некоторых других моделей.
  • Вопрос задан
  • 149 просмотров
Решения вопроса 1
@rPman
Боюсь процессор тут последнее, о чем ты должен задумываться.

Современные смартфоны это не только железо но и софт, и тот что ставит производитель не всегда (особенно на дешевых моделях) работает эффективно. Это отлично видно, когда меняешь прошивку на неофициальные или отредактированные, в которых вырезаны приложения от производителя, а особенно google apps, и даже древние железки 'начинают летать'!

Когда приложение лагает (внезапные фризы или непонятные тормоза при запуске) это в первую очередь может быть виноват внутренний накопитель, как минимум я такое наблюдаю на lowend и midend железках (правда последние годы я только xiaomi смотрю), т.е. вот купил все летает, проходит год и вот уже случайные фризы (батарея на такое тоже влияет, но у меня есть один пример когда xiaomi a2 заменили на офф батарею, фризы все равно были, не сразу).

Если по теме вопроса, смотри по бенчмаркам single-thread тест, ни один сайт нормально не использует многопоточность, и никакой крутой браузер не сможет эффективно это исправить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы