@Kellone

Как реализовать 2d физику?

Хочу создать простую игру. Ключевая часть игры - это космический корабль. Так вот, я не знаю, как реализовать его физику столкновения, вращения и т.д. С чего начать? Где читать-смотреть про реализацию физики в играх.
  • Вопрос задан
  • 105 просмотров
Решения вопроса 1
@MarkusD
все время мелю чепуху :)
Нужную литературу ты сможешь найти здесь.
Твой раздел - девятый.
Но чтобы использовать знания для разработки физики, тебе потребуются знания второго, третьего, четвертого и пятого разделов.
А если хочешь чтобы физика была быстрой, то потребуются еще и знания седьмого раздела.

Игровая физика - это очень сложная область, значительно сложнее компьютерной графики. Без добрых десяти лет в инженерии П.О. полноценно зайти в разработку физики будет проблематично.
Но есть выход. Можно использовать уже готовые физические модели для своих игр. Библиотеки физики.
Игнорировать их не стоит и для того, чтобы самостоятельно изучать моделирование физики. Используемые там подходы очень полезно понимать для личного обучения.

Базовая теория по твоему вопросу раскрыта в школьном учебнике физики, еще в разделе механики. Проблемой станет перенос этой теории в код. С этого и начнется знакомство с моделированием законов физики на компьютере.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы