@Rasrabotchik
Создал аккаунт, чтобы задавать тупые вопросы

Почему греется и шумит ноутбук, хотя температура процесора и видеокарты (интегрированой) в норме?

У меня есть ноутбук: ssd, 8 gb RAM (по факту 6) DDR4-3200 МГц, Ryzen™ 5 5500U (базовая частота - 2,1 мГц, доходит до 4 ГГц), видеокарта интегрирована (изначально из ОЗУ выделено 2 ГБ на нее, всего 5 ГБ видеопамяти).
Иногда играю в не очень требовательные игры (cs go, fortnite) на минимальных-средних и ноут прилично греется и шумит. Использовал программу для замера температуры, так вот CPU и GPU 60-70 градусов.
Думаю, что возможно греется оперативка т.к. забита почти под сотку при игре. Но проверить это конечно же сложно.
Кому интересна модель - noutbuk-lenovo-v14-g2-alc-black-82kc003jra
  • Вопрос задан
  • 364 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@kalapanga
"Температура в норме" держится как раз за счёт того, что система охлаждения "шумит" (работает). И, значит, она со своей задачей справляется. А так, ноуты под нагрузкой большинство шумные.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Температура в норме, потому что работает система охлаждения. Иначе будет не в норме)
Ноутбуки обычно шумные, это плата за размеры
Для Вашего ноутбука CS и Fortnite это требовательные игры, т.к. нет видеокарты нормальной

Оперативка конечно греется при работе, но обычно её температура не высокая, по сравнению с ЦП
Ответ написан
Комментировать
Mimai
@Mimai
Разработчик игр, веб-разработчик.
Это норма для ноутбуков, но у меня вопрос, это появилось недавно или всегда так было, если всегда то к сожалению это не исправить, а если появилось не давно то скорее всего у вас кулеры забились пылью. Вам остается только почистить ноутбук от пыли, можно использовать баллон с жатым воздухом)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы