@sergey_privacy
Админ со стажем, начинающий DevOps

Есть ли под Ubuntu (KDE) нормально РАБОТАЮЩИЙ менеджер консолей типа xshell или SecureCRT?

Есть у меня потребность под линуксом (Ubuntu, KDE) хранить настроенные подключения к сотням серверов и разных сетевых железок. Т.к. проектов несколько, а внутри проектов есть еще разные типы устройств, может быть несколько разных контуров, внутри контуров еще несколько типов окружений, то все подключения должны быть в древовидном виде, в папочках и подпапочках. Пример того, что нужно - на картинке
SecureCRT_81_Mac.png
А еще должна быть возможность открывать 5-6 вкладок в одном окне. Поэтому ищу полноценный аналог программы типа Xshell или SecureCRT. Перепробовал много неудобного софта. Наткнулся на Asbru, всем полностью устраивает, но настройки подключений теряет после закрытия программы. Бодался долго, потом вычитал, что под убунтой глючит и нормальной работы не будет.

На советы типа "да пользуйся стандартным встроенным терминалом + автодополнение имен" или "поменяй работу чтобы не лазить по железкам" не тратьте ни мое, ни ваше время. Эти варианты я пробовал и от них ухожу.
  • Вопрос задан
  • 228 просмотров
Решения вопроса 1
@sergey_privacy Автор вопроса
Админ со стажем, начинающий DevOps
Написал в Asbru-cm о проблеме, они выпустили новый релиз, в котором "забывчивость" программы исправлена. На данный момент это самый удобный менеджер под линукс НА МОЙ ВКУС
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
leahch
@leahch Куратор тега Linux
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Gnome Connection Manager - https://kuthulu.com/gcm/index.html ?

Ну и технически и творчески - можно на rofi сделать расширение, с поиском, тегами, пирожками и плюшками.
А можно и на eww сделать виджет крутецкий. Думаю, за недельку можно управиться.
Ответ написан
xez
@xez
TL Junior Roo
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы