@S33T2R

Видеокарта AMD rx 570 nitro+ не запускаются игры, на рабочем столе скачет нагрузка?

В общем купил б/у карту saphore nitro+ rx 570 (4gb) ,поставил при продавце погонял бублик все супер не греется больше 75 не вылетают дрова,взял. поставил игры(комп чистил,кстати только один раздел,точнее на ссд накатил ОС а hdd остался в прежнем состоянии)
Ситуация следующая CS GO запускается в меню ,запускаю разминку и в последний момент загрузки на карту игра вылетает на рабочий стол без ошибок,если до запуска карты поставить минимальные настройки то игра не вылетает но fps 60-100 ,что странно,хотя может первые запуски и тд но все равно мало.
GTA V грузится в меню и ситуация та же если настройки минимальные (каждую в отдельности не проверял может что-то из сглаживаний и тп.) то игра грузится но уже с нормальным в приципе фпс,меняю настройки и игра виснет. А также зависает при любых манипуляциях например умер,загружается опять и все черный экран,вышел на рабочий стол зашел обратно повисло.
Также заметил что на рабочем столе нагрузка на GPU скачет 0-100 ничего кроме софта амд ничего не запущено..

Продавец адекватный,в наличии такая же карта была поменял,поставил то же самое.. не понимаю что происходит,помогите пожалуйста(((
  • Вопрос задан
  • 272 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xez
@xez
TL Junior Roo
У меня две гипотезы:
1. Старая видеокарта перегревается т.к. пора ее обслужить, поменять термопасту и термопрокладки.
Можно это проверить снизив power limit в адреналине (aka "Ограничение энергопотребления"). Если снижаете и все работает - это оно.
2. Битая видеопамять. Поэтому бублик работает нормально, но когда она заполняется до какого-то предела начинаются проблемы.
Ответ написан
@tumuroff
Здравствуйте
Такая же история -купил бу карту gtx 1080ti.
При загрузке cs go выдаёт ошибку при загрузке на карту. Gta 5 вылетает при загрузке в сюжетный режим. Нашли причину неисправности?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы