Как подменить IP при раздаче с роутера?

Как сделать так, чтобы подменить IP для ПК?
Нужно переехать в другую страну, подключиться там к вайфай, но чтобы айпишник был русский. Локальные VPN не подойдут, так как на ПК нужно будет включать свою программу впн. То есть мне нужно, чтобы комп думал, что он находится в определенной стране

Пока есть идея взять с собой роутер, подключить его в режиме моста к существующему на квартире роутеру, куда будем переезжать. Далее на роутере настроить VPN (VPS?), чтобы получить айпи нужной страны и уже с него раздавать интернет.

Есть ли готовые решения или ссылки что погуглить\почитать по такой схеме настройки? А может быть я говорю бред и это можно сделать проще.
  • Вопрос задан
  • 291 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
REZ1DENT3
@REZ1DENT3
web-developer
Поднимаешь в РФ VPN (или арендуешь VPS в РФ) и подключаешься к нему на роутере. Заворачиваешь только необходимый трафик на роутере/пк в этот VPN.

Те, тебе в любом случае нужен мост к серверу в РФ, чтобы ходить через него на необходимые сервисы.
Ответ написан
@Drno
Люди... ну сделайте поиск!!! 100 раз уже отвечали))

арендуешь VPS в РФ
разворачиваешь там опенВПН сервер
подключаешься своим роутером как клиентом к этому VPN, перенаправив весь трафик
подключаешься с ПК к своему роутеру

всё
Ответ написан
@AUser0
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало знаю.
Есть программа AdvOR. Есть браузер Tor. Есть русские proxy. Есть VPN-ы, но это уже за денюжку.
Ответ написан
Комментировать
@igorgalkin
Покупаешь роутер Keenetic. Там уже в прошивке есть поддержка WireGuard. Арендуешь vps в рф, настраиваешь WireGuard сервер. На роутере клиент.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы