Как изменить свою страну в интернете?

Дорогие форумчане!
Я работаю на удаленке, и у работодателя есть требование, чтобы физически в рабочее время я находился в стране трудоустройства.
Проверяют местоположение по служебному ноутбуку (на который нельзя устанавливать стороннее ПО) .
Могу ли я, находясь за пределами нужной страны, с помощью настройки Wi-Fi роутера / личного устройства, раздающего интернет, изменить страну пребывания на нужную?
При этом, важно, чтобы мой ноутбук определялся (на сколько мне известно, у каждого устройства свой уникальный ip/или т. п.)
  • Вопрос задан
  • 218 просмотров
Решения вопроса 1
@Drno
Господя... вы вообще читаете соседние темы или пользуетесь поиском?)))

Интсрукция
арендуете ВПС в РФ
ставите там ОпенВПН
подключаете к этому опенВПН роутером, который там у Вас будет, пускаете весь траф через этот ВПН
подключаете рабочий ВПН(если он есть) на ПК
профит - Вы подключились из РФ
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Имя Фамилия,
вы только подумайте еще раз хорошенько - если ваш работодатель госкомпания и/или имеет правильным образом классифицированные объекты критической инфраструктуры, и когда вскроется что вы работаете из за границы, то разбираться тут будет ФСБ. И тогда лучше не возвращаться, ни сейчас ни потом.

P.S. вскроется или нет - зависит от того, как у вашего работодателя работает мониторинг событий ИБ. Если мониторинг налажен - то достаточно один раз забыть включить впн и зайти на рабочие ресурсы.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Даже если имеет неправильно классифицированные или не имеет вообще. На такое событие можно списать любую утечку
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы