@PochemuIKak

Как починить крепление наушников jbl quantum 300?

Сломалось крепление держащее дужку и чашку на наушниках. Это крепление обеспечивало поворот наушника и фиксировало его. Сейчас он крутится во все стороны. По виду проблема не серьезная, но по-моему крепление вообще не разбирается. Без понятия как работает это крепление, наушник должен крутится в 1 сторону на 90, в другую еле-еле крутится. У крепления есть только один красный проводок, который отвечает за звук.
Прикрепил 2 фотографии, 1 сломанное крепление (с поломанным пластиком), 2 нормальное.
Поломанный пластик никак не влиял на работу крепления.63236b1aa822f989815427.jpeg63236b34374e6649383361.jpeg
  • Вопрос задан
  • 882 просмотра
Решения вопроса 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Это крепление обеспечивало поворот наушника и фиксировало его. Сейчас он крутится во все стороны.
Я так понял процитированное, что исчезло только ограничение вращения, а сам шарнир нормально держит. Но на первом фото это выглядит не так. Это выглядит как полностью вывороченный шарнир, не способный держать наушник. Сам наушник выглядит как полностью отделившийся от оголовья и болтающийся на проводе.
Я могу оказаться неправ (какое фото, такой и ответ), но если я прав, то шарниру врад ли удастся вернуть его функции. Если хочется пользоваться этими наушниками далее, то тогда правильнее всего будет скрепить шарнирное крепление намертво, зафиксировав его в положении пользования. Делать это надо не с помощью клея (никакой клей тут не удержит), а только лишь сваркой пластика с армированием его металлической арматурой (латунная сеточка, толстая медная проволока), которую надо вдавить в пластик нагретым паяльником, не слишком близко к красному проводку.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sotvm
@sotvm
Умный поймёт, а дураку и так всё равно.
я нагорячую завернул саморез,
держит/работает=быстро и дёшево = большего труда они не стоят
у меня только какие то филипки, примерно такие, модель не помню,
а вот в beyerdynamic 231 и сплю в них, и пару раз задницей присел, а им хоть бы хны
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы