ivaneliseeff
@ivaneliseeff
Кратко о себе

Можно ли автоматически выбирать принтер в зависимости от размера печати?

Добрый день.

Появилась следующая идея:
есть компьютер, на котором установлено три принтера, с разными размерами печати.
есть ли какое-то ПО, которое позволит осуществить функционал отправки документа печати на тот принтер, который настроен под соответствующий размер ?
  • Вопрос задан
  • 372 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
  1. Создаем виртуальный принтер
  2. Настраиваем печать из софта на виртуальный принтер
  3. Виртуальный принтер настраиваем на выполнение скрипта/приложения, которое проверит размер печати и отправит результат далее на нужный принтер

Я, правда делал иную задачу - использовал виртуальный принтер для конвертации чего угодно в пдф для загрузки в облако. Перенаправление печати тоже достаточно легко делается через виртуальный принтер. Виртуальный принтер использовал вот этот: https://www.pdfforge.org/pdfcreator - это приложение уже имеет в составе виртуальный принтер, само его ставит и настраивает, результат печати перегоняет в ПДФ, и умеет вызывать нужное приложение по окончанию конвертации. Лучшее решение, что я нашел для создания виртуального принтера сразу и без смс. Пример детектирования размера страницы в ПДФ: https://stackoverflow.com/questions/15565740/deter...
Ну и альтернативный вариант: сменить три принтера на один с несколькими лотками и умением автоматически выбирать источник для печати.
Ответ написан
Adamos
@Adamos
Сомнительно. Принтерные пулы обычно обрабатывают задачу подключения нескольких принтеров на случай, если какой-то из них недоступен или для балансировки нагрузки на них. Так, чтобы пул различал задания - это нужен специализированный софт, который вам покажет виртуальный принтер, а сам перенаправит сохраненное в каком-то универсальном виде (PDF, например) задание на тот принтер, который выбран для печати заданий такого формата... не встречал такого.
Ответ написан
riky
@riky
Laravel
да, нужно писать свою программу создающую виртуальный принтер, на который вы будете все отправлять. а эта программа уже должна по содержимому передать на нужный принтер. готового не знаю.
Ответ написан
если только что-то из специализированного ПО уровня FinePrint Pro, Print Conductor, GreenCloud Printer Pro
Ответ написан
Комментировать
@mrStrike
такого ПО нет, тут нужно писать хук на перехват спула печати, при получении задания опрашивать размер листа и по ранее подготовленному списку ЗАНОВО но уже программой пересылать сырой поток на печать.
Делал нечто подобное для ведения статистики печати на большом количестве компьютеров.
Софт реализовал через службы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы