Kiska91
@Kiska91

Где можно зарабатывать удалённо, если знаешь фотошоп, иллюстратор и неуверенно css и html?

Помогите пожалуйста разобраться, куда двигаться дальше, потому что я застряла. Меня интересует удалённая работа, любой направленности, пусть это будет даже небольшой заработок, если накидаете реальных идей буду очень вам признательна.
Портфолио хорошее по фотошопу, я создать не успела, просто не знаю что именно сделать, могу рисовать, но куда двигаться дальше не знаю. Я не совсем понимаю конкретно, что я должна уметь и что я должна знать, чтоб работать. Открываю вакансии, читаю и впадаю просто в депрессию, потому что я не понимаю, что я должна знать конкретно и что я конкретно буду делать. Я думала, что про профессию веб-дизайнера я знаю всё, туда нужны знания фотошопа, фигмы и понимание css и html, сейчас открываю, висят какие-то курсы, по веб-дизайну, где для того чтоб там работать, я должна ещё знать Блендер, и эдаб эффектс... Можно в этом всём ковыряться до пенсии, но так на работу и не пойти.
  • Вопрос задан
  • 793 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ewgenc
Не надо путать “веб-дизайн” с “моушн-дизайном” и 3D. Для веба «знания фотошопа, фигмы и понимание css и html» и развивайте.
Ответ написан
an-tar
@an-tar
Full stack web developer
Можно в этом всём ковыряться до пенсии, но так на работу и не пойти.

Поэтому пробуйте свои силы тем, что умеете, по ходу дела придет понимания, что недостает. Вакансии не смотрите, они только расстраивают, "с той стороны" пожеланий часто больше чем надо, много и разных.
Меня интересует удалённая работа, любой направленности

Бирж всяких много, регистрируйтесь, берите самые простые и дешевые задания по веб-дизайну, ваших скиллов предостаточно для начала.
Параллельно формируйте портфолио, для начала подойдет все что угодно, что когда-либо делали/рисовали, по мере наполнения первые работы могут показаться наивными, ну, выкинете их потом :) Когда станете важной и высокооплачиваемой.

"По старинке" - в фотошопе и иллюстраторе все чудесно дизайнится.
Доосвоите html/css - прекрасно, можно смотреть в сторону верстки, заодно и дизайн будете лучше видеть, как готовить дизайн(слои, элементы, расстояния..и т.п.), что верстальщику проще потом было.

В общем, не падайте духом, все у вас отлично! Просто уже ввязывайтесь в драку, там разберетесь :)
Ответ написан
@As56
Веб-дизайнер как вариант
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы