@0xC0CAC01A

Как конфиденциально перегнать большой объём файлов с одного андроида на другой?

Дано, два телефона с андроидами, географически разнесённые. Как наиболее простым способом с одного из них на другой переправить много (пусть будет 500 Мб) фотографий без потерь/ресайза/сжатия (привет тебе, уродский Whatsapp), т.е. байт в байт? Но при этом без фото хостинга, сторонних аппов и прочих любителей потырить пользовательские данные.
Мейл - не годится, ибо можно просовывать по 20 мб - очень мало в наше время.

Может, и дурацкий вопрос, но такие пошли времена - даже простые вещи теперь, оказывается, сделать непросто.
  • Вопрос задан
  • 199 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Так, про скорость передачи ничего не сказано, поэтому сохраняем файлы на microSD карточку и отправляем почтой России, ну или любой другой транспортной компанией.
Ответ написан
@rPman
syncting, кроссплатофрменно, без промежуточных серверов, максимально удобно, быстро, бесплатно

будут легкие проблемы с картой памяти на android 9+, по тем причинам что доступ на запись к карте памяти отрубают сильно, но решаемые.
Ответ написан
@peacemakerv
Разработка под Android
В мире закрытых входящих Интернет-соединений для клиентских устройств - никак не обойтись без посредника. Т.е. сервера. Конечно, с "белым" IP-адресом. К которому клиенты цепляются сначала сами исходящими запросами.
Ну вот не обойтись и все тут. И Whatsapp, и Телеграм, и Почта России - это посредники с открытым снаружи входящим доступом.

Конфиденциальный сервер - это ... свой собственный сервер. Ну, т.е. таки хостинг.
Ну, а протокол обмена PROTOCOL файлами выбирайте сами, какой сумеете внедрить. Да хоть тот же старый-добрый тупой FTP (PROTOCOL = FTP). И готовьте (устанавливайте, пишите) программу PROTOCOL-сервера на хостинге, настраивайте пользователей сервера. Да любой наидешевый shared-хостинг сразу из коробки дает FTP-сервер, остается только настроить юзеров.

И готовьте (пишите) PROTOCOL-клиента, который будет устанавливаться на смартфонах. И автоматически в фоне соединятся с сервером и неспешно гонять файлики, переподключаясь то и дело к серверу, поверх Интернет-соединений не всегда гарантированной стабильности.

А если нечасто надо гонять файлики - еще можно оплатить аккаунт громадного объема в Облачном хранилище, и напихать файликов туда, а потом бросить пополнять счет и размер Диска уменьшится в следующем месяце.

Но нужно осознать уже, что халява в нынешнем мире достанется вам путем только ... кучи хитрожопой работы по циклической эксплуатации бесплатных услуг (по 20 МБ почтой кусками отправлять файлы циклично и собирать обратно в кучу).
Ответ написан
delphinpro
@delphinpro
frontend developer
А если по старинке? В запароленный архив, на файл-хост (можно свой сервер, если есть) и потом скачать на другом устройстве и распаковать. Пароль передать через мессенджер.
У яндекса 10 гигов на диске бесплатно, у других тоже сколько-то бесплатных объемов есть.
Ответ написан
Комментировать
@ewgenc
Шифруете с нужной стойкостью в любой удобный вам контейнер, например VeraCrypt, а чем там дальше передать уже не так важно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы