catplusplus
@catplusplus

Какой тихий блок питания выбрать для работы 24/7 в домашний сервер?

Здравствуйте.
Собираю домашний web-сервер.
И всё бы хорошо, но меня ввёл в ступор выбор блока питания.
Начал искать, смотреть обзоры/тесты, перерыл кучу блоков, и только что-то понравится, в обзорах пишут что ужасные конденсаторы/завышенные,заниженные напряжения/сильный шум/плохая пайка/свистит/пищит(нужное подчеркнуть). А если что-то и нашёл, то занебесных цен(порядка от 150$ и болле) и мощности(нужно всего 300-350 Ватт).
Собственно, подскажите по своему опыту блок, чтобы был тихий, мощностью до 350 Ватт, качественный(со всеми необходимыми защитами) и ценником до 80$, желательно форм-фактора ATX.
  • Вопрос задан
  • 4753 просмотра
Решения вопроса 4
Spetros
@Spetros
IT-шник
внешний(ноутбучного типа) БП + PicoPSU
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
на 300 ватт есть блоки питания с пассивным охлаждением, если у вас не печка то вполне.
Ответ написан
@nfire
Любой мощный бп с большим вентилятором. На малых мощностях он будет тихим. Если обороты не регулируются, то посадить его на 5В - будет практически бесшумным. Или вообще отключить.
Яндекс предлагает FSP Group FSP700-80EGN 700W, COUGAR GX-S 600W, Chieftec GPM-650C 650W.
Я бы брал Chieftec.
Ответ написан
Комментировать
Xilence брал, очень тихие. Zalman тоже ничего. За PicoPSU тоже подпишусь, есть у меня на 200 ватт. А что в домашнем сервере будет жрать 350 ватт??? Можно спокойно в сто уложиться, даже в HP MicroServer стоит 150 ватт, хотя он рассчитан на 4 харда.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы