Как избавиться от слежки СМС?

Моя подруга сегодня сообщила мне о том, что один человек (ее старый знакомый) говорил ей, что он может читать любые СМСки на ее телефоне, но она, до того, как он сказал, не знала об этом. То есть он сделал так, чтобы он мог удалённо читать любые СМС на её телефоне, при этом он сделал это без её ведома. Как сделать так, чтобы он не мог дальше читать?
  • Вопрос задан
  • 861 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Ну, начать надо с бессмертной фразы "какие ваши доказательства?" Ну то есть, пусть продемонстрирует, что кто-то может что-то читать, а не просто блаблакать.
Разумеется, такие возможности есть, причем вполне себе легитимные. Например "МТС.Поиск" - сервис такой. В базовой версии отслеживает передвижение по городу, при установке агента на телефон - позволяет полностью удалено управлять им (в том числе прослушивать окружение через микрофон телефона). Для подключения к сервису достаточно бросить незаблокированный телефон - придет смс с запросом на согласие, ответить да - и вуаля :)
Как проверить? Посмотреть, нет ли на телефоне агента. Если агента вроде нет, а доступ есть - сделать полный сброс телефона. Если не было рута, этого будет достаточно. Если рут был - лучше его перешить.
Ответ написан
StupidQuestion
@StupidQuestion
Задаю глупые вопросы...
Полный сброс
Ответ написан
suffix_ixbt
@suffix_ixbt
https://www.babai.ru/
Если "нехороший человек" работает на ФСБ, ГРУ, АНБ, ЦРУ, ФБР, МОССАД, АМАН, ШАБАК, МИ-6 или СИГУРАНЦА и тупо "сидит" на оборудовании ОПСОСА (Оператор Сотовой Связи) - то никак не избавитесь от его мониторинга СМС вашей подруги.
Ответ написан
Комментировать
@TheBigBear
СтарОдмины мы
Если он не ФСБшник, то скорей всего он на какое-то время получив ее телефон и через опцию
https://messages.google.com/web
подключил просмотр СМС к себе на комп
Или установил "Стахановца"
Полный сброс может помочь
Ответ написан
Комментировать
ThunderCat
@ThunderCat
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Во 1. Он и она живут в разных городах, поэтому он мог сделать это, опять же, только удалённым образом.
Смс (чужие), не имея в руках телефона жертвы, можно читать 3 способами:
1) Из софта оператора связи, имея соответствующий доступ (ну или нужных людей с ним)
2) Перехват смс аппаратными средствами, емнип во многих регионах они до сих пор шлются бродкастом через нешифрованные каналы
3) Шпионский софт на целевом аппарате.

С первыми 2 скорее всего сделать практически ничего нельзя, кроме как обратиться в органы, но без доказательств они тоже нифига сделать не смогут. Хотя во втором случае вроде как аппарат имеет свойство палиться при подключении к сети (но это не точно и хз как силовики с этим будут разбираться), а в первом факт незаконного доступа хрен отследишь.

по 3 пункту уже сказали - сброс или ручной поиск подозрительного софта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы