kacToHbI4
@kacToHbI4
11 лет anykey - надоело, хочу в разработчики.

Почему в ESXI не пробрасываются физические USB устройства?

Привет друзья. Подскажите, пожалуйста, в ESXI не пробрасываются физические USB устройства, в BIOS включены все опции виртуализации. Если зайти по SSH в консоль ESXI там видно устройства. Приложил фото как выглядит меню, нет доступных к подключению USB устройств, при этом контроллер USB включен и добавлен в виртуальную машину. Чтобы исключить факт того, что VM конкретный девайс может не видит, воткнул обычную флешку, но её тоже не видно. Если включить passthrough (см. фото) в настройках хоста и добавить физический контроллер USB в VM, то все устройства с этого контроллера видно внутри VM, но во-первых пропадает возможность делать горячие снапшоты этой VM, во-вторых есть подозрение, что если понадобится какой-то другой USB девайс с этого контроллера на другой VM, то я не смогу к нему получить доступ, не отключив контроллер от первой VM - и если отсутствие проброса в другую VM с этого контроллера можно пережить, то вот снапшоты уже болезненно.
62f491dee3075223814067.png
62f491e780d17285298435.png
  • Вопрос задан
  • 637 просмотров
Решения вопроса 1
kacToHbI4
@kacToHbI4 Автор вопроса
11 лет anykey - надоело, хочу в разработчики.
Вопрос решён, обновился до версии VMware-ESXi-7.0U3f-20036589 и появилась возможность прокинуть отдельные USB устройства. Всем кто пытался помочь спасибо =)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Хм. Задумчиво гляжу на 1С сервак, в который воткнуто два ключа, проброшенных в виртуалку... Правда, у меня 6.7
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы