Куда податься C#-программисту, кроме веба?

В связи с усложнившейся обстановкой на текущей работе стал просматривать сайты с вакансиями на должность .Net-программиста. Везде (за о-о-очень редким исключением) в требованиях стоит ASP.Net, т.е. подразумевается разработка веб-приложений, к чему у меня совершенно не лежит душа. Поэтому хочу спросить уважаемое сообщество: насколько сейчас вообще популярна разработка на C# под десктоп (те же Windows Forms)?

Из местных (новосибирских) компаний нашёл одну аутсорсинговую фирмочку. Ещё некоторое время назад была вакансия в ДубльГИСе, но она уже занята. В других городах дела обстоят так же?
  • Вопрос задан
  • 4003 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
sebastian
@sebastian
Ныне Windows Forms == WPF, и не менее.
Ответ написан
dima_eam
@dima_eam
У меня знакомый нашел несколько вакансий именно на десктопные приложения, походил на собеседования и устроился. Город — Петербург.
Ответ написан
sainnr
@sainnr
Есть еще Silverlight (web или WPF, на выбор), XNA (чаще всего, игры). Причем и то, и другое можно использовать для разработки под WP7.

В Саратове, например, есть 2 крупные компании, разрабатывающие WPF-приложения (EPAM, Mirantis).
Ответ написан
Комментировать
valyard
@valyard
Еще есть Unity3d. В Мск кто-то делает на нем игры под веб и под iPhone. Довольно весело.
Ответ написан
@Neir0
Хех, у меня тоже не лежала. А теперь думаю, веб активно развивается, все идут сюда. Это модно молодежно ИНТЕРЕСНО. Ок, допустим верстка скучно и рутинно, типовые сайты тоже не прикольно лепить. Но ведь гугл можно сказать тоже веб сервис? т.е. по сути фронт-энд лишь маленький кусочек. А десктоп приложения нынче это в основном корпоративный софт. Значит большой проект, на много человеколет, опенспейс, дресскод, винтик в огромном механизме.
Ответ написан
@asArtem
может не с того начали? Мы вот пишем веб-приложение коропоративное. Я UI с его HTML даже не занимался, только клиентская часть: базы, логика, веб-сервисы.

Другой вариант — писать для windows Phone 7 или вообще игры.
Ответ написан
@IlVin
Или Веб или БД.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы