Bermut
@Bermut
Жертва домашней лаборатории

Почему появляются не известные торренты в истории загрузок iknowwhatyoudownload.com?

У меня есть статический маршрутизируемый ip адрес, который выдает провайдер на интерфейс маршрутизатора, и все вроде хорошо, но при проверки своего ip через iknowwhatyoudownload.com увидел там среди своих торрентов, торренты которые мне не известны. Судя по статистике, ни один хост не потреблял столько трафика, что бы было достаточно для загрузки неизвестного мне торрента. В чем может быть проблема, стоит искать уязвимости в локальной сети, или это проблема данного сервиса/провайдера?
  • Вопрос задан
  • 988 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
ты, конечно, сделай
искать уязвимости в локальной сети

а то начинаешь будто твой комп, а в конце уже и локальная сеть с nginx есть

но

в целом надо бы понимать, в 2022-то году, что IP Ipv4 на всех не хватает, и провадейр их ДЕЛИТ между абонентами
и делит не в последовательном (один отключился второй подключился - какие нах откл/подкл если давно уже не Диалап а постоянный Ethernet, адрес занят постоянно), а в параллельном режиме (гугл Cisco виртуальные IP например)

это самоочевидно, зная что у некоторых провайдеров, условно, 256*4 адресов всего (есть же списки кому что выделено), а абонентов минимум тысяч пять

отсюда же требование привязки МАС роутера к абоненту

так что, вероятно, у тебя оказался сводный интернет-брат - любитель торрентов
Ответ написан
Комментировать
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Потому что iknowwhatyoudownload.com врёт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы