@GoldenAbzuDs

После форматирования SSD перестал определяться, можно ли починить?

Решил форматировать SSD через Windows , в итоге система полностью залагала, после 15 минут я решил выкл ПК, в дальнейшем у меня уже SSD не определялся.
  • Вопрос задан
  • 1203 просмотра
Решения вопроса 1
@GoldenAbzuDs Автор вопроса
Танцы с бубном удались , у меня на матери 2 разъёма под m.2 , и так же у меня 2 SSD , один рабочий, второй который я форматировал. Что в итоге: заметил, что когда переставляю SSD местами, ПК начинает долго грузится, как будто пытается индефицировать SSD, так ещё 2 раза поменял местами и о чудо, SSD стал виден, проверил на битый сектора, оказалось что их ноль, кроме этого SSD даже не форматнулся, все данные остались на месте, установил на него windows всё пашит, проблем не наблюдаю...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
Решил форматировать SSD через Windows , в итоге система полностью залагала
Решили форматировать по какой причине? Форматирование было полным или быстрым?

как понимаю, он уже кирпич
ССД не определяется в системе вообще никак, или поменялись модель и название устройства?

Если диск видно хоть как-то, покажите как и с каким объёмом он отображается в Р.тестере: https://rlab.ru/tools/rtester.html

можно ли починить?
Какая у вас задача - восстановить с SSD данные, или просто получить работоспособное устройство?
Ответ написан
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
Посмотрите определяется ли в bios и попробуйте форматнуть через флешку, например, какой-нибудь WIN_PE
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы