@kraudMarket

Есть ли понятие, незаконное размещение ссылок?

недавно появились SEOшные ссылки на мой сайт с 25 поддоменов. левый, незнакомый мне сайт разместил анкорную ссылку с переходом на мой сайт, тем самым испортив мне ссылочный профиль.
компания на связь не выходит.

подскажите. каким законом можно пригрозить им? или как вообще справиться с такой проблемой?
  • Вопрос задан
  • 213 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@raiboon
Пригрозить ничем нельзя.

Вы типа сеошник? Тогда должны знать, что в гугл серч консоль можно подгрузит список ссылок, бэклинки с которых не будут учитываться в ранжировании сайта. Как раз тулза против тех, кто решил конкурентам так поднасрать. Я не знаток яндекса, но уверен, что у них есть похожая штука.
Ответ написан
svob
@svob
Фрилансер, текстовик широкого профиля
Нет такого закона.

Можно зайти не с технической стороны, а со смысловой. По содержанию того постороннего сайта - в каком контексте они упоминают ваш? Возможно, приписывают вам поддержку какого-то мнения или некие утверждения? Используют ваше авторитетное имя, чтобы подкрепить свои мысли (которые не совпадают с вашими)?

Если так, то можно требовать, чтобы прекратили.

// Обычно наоборот все просят активно ссылаться при любом копировании или упоминании. Профиль испорчен - в смысле, наблюдаете негативный эффект?
Ответ написан
pro100taa
@pro100taa
Тут все от конкретики зависит. А вы ее дали немного.

1. В какой стране сайты, которые размещают на вас ссылки? Страна размещения также и ваша страна?

2. Вы сказали, что это сеошные ссылки. Вы примерно знаете, где их закупают? Если нет, то можете эти ссылки на биржах поискать. Если это миралинкс и гогетлинкс, и если мне память не изменяет, то они зарегистрированы в РФ. Если вы сами из РФ, то можете написать заявление в полицию. Биржа предъявит по запросу логи тех, кто размещал.

3. Далее их дернут на допрос (инициаторов). Владельцев сайтов заставят снять ссылки. Даже если дело ничем не закончится, то поверьте, что походы на допрос их здорово шуганут.

Плюс, для милиции можете достать мнения нескольких экспертов в области сео, которые скажут, что ссылки несут однозначный вред.
Ответ написан
@Drno
ничего вы не предъявите.
судя по всему конкуренты развлекаются
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
никаким
ссылку надо удалить в вебмастерах поисковиков
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы