Vincent1
@Vincent1

Как сделать чтобы заблокированные сайты работали без включения впн или прокси?

Сайт заблокирован провайдером, чтобы зайти на него приходится постоянно включать vpn. Как настроить работу таких сайтов без vpn?
Я вижу такую схему: в hosts я укажу ip своего заграничного сервера и на этом сервере будет что то работать и отдавать мне контент по запросу с заблокированных сайтов. Не могу пока придумать что именно настроить на сервере, чтобы оно так работало.
  • Вопрос задан
  • 371 просмотр
Решения вопроса 1
@Akina
Сетевой и системный админ, SQL-программист.
Сайт заблокирован провайдером, чтобы зайти на него приходится постоянно включать vpn.

Используйте браузерный плагин избирательного использования VPN. Который только для сайтов из списка использует подключение через VPN, а остальные пропускает напрямую.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@pfg21
ex-турист
настроить сетевые правила роутера твоей компутерной сети таким образом чтобы запросы на определенныйе ип оправлялись через впн. остальные напрямую.
Ответ написан
@Drno
переехать

переадресовать только нужные домены в ВПН сеть, не обязательно же всё юзать через впн

поднять на VPS проксю и занести список нужных сайтов в плагин браузера + параемтры подключения к твоей проксе

лично у меня давно поднят контейнер от проекта антизапрет, ВПН клиент поднят на роутере, туда уходят только залоченные сайты + все запросы DNS (ибо нехер отслеживать), всё остальное идет через обычный канал
Ответ написан
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
Могу предложить вариант с vpn и прокси.
У меня постоянно поднято vpn-соединение, но без установки маршрута по умолчанию через vpn. На vpn-сервере стоит SOCKS-прокси, принимающий запросы только из подсети vpn. В браузере стоит плагин FoxyProxy, в настройках которого прописан этот прокси и указаны сайты, которые в него заворачивать.
Ответ написан
Комментировать
ValdikSS
@ValdikSS
Нужен sniproxy или v2ray, только далеко не факт, что провайдер не перехватит запрос и на IP-адрес вашего сервера.
https://qna.habr.com/q/1172964#comment_3089918
Ответ написан
Комментировать
Slayer_nn
@Slayer_nn
Гугол, памаги!
Для таких как вы, давно придумали антизапрет
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы