@555Russich

Можно ли подключить LG ТВ к VPS?

Возможно ли подключить LG телевизор к своему серверу на Amazon AWS, который настроен как VPN?
Сервер как VPN работает нормально на необходимых устройствах, кроме телевизора. В процессе гугления понял, что подключить ТВ напрямую к серверу можно только если роутер так настроить. Позже на ТВ скачал Hola VPN. Из приложения скопировал адрес DNS сервера в настройки подключения WI-FI и все хорошо работало до поры до времени, после чего netflix в процессе просмотра стал присылать
Вы используете прокси сервер или ...

И я задумался...Нельзя ли мне сделать аналогичный dns - сервер, используя мой сервер на Amazon'е, чтобы я мог вводить его адрес в поле "DNS-сервер" при настройках подключения к WI-FI?

Смотрел в Lightsail
62c2b9cb9f682786020986.jpeg
кажется это не то...

Пытался вводить это
62c2ba8fdd79e492604608.jpeg
Это вообще не вводится...

P.S. я фул чайник, сервер поднимал полностью по гайду, прошу понять и простить
  • Вопрос задан
  • 274 просмотра
Решения вопроса 1
@Drno
самый просто вариант - подключить ВПН клиент на роутере и перенаправить нужные запросы к ВПН с него

насчет DNS - да, можно донять и свои ДНС, гайдов много и софта тоже

скорее всего вместо своих ДНС проще указать openNIC или cloudflare
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ValdikSS
@ValdikSS
Не знаю, как устроен Hola DNS, но полагаю, что он выдаёт вам IP-адрес своего прозрачного прокси-сервера для определённых доменов (netflix.com в данном случае), а не настоящий IP-адрес сервиса.
Обычные DNS-резолверы такого не делают, они выдают настоящий IP-адрес и ничего не проксируют.

Нельзя ли мне сделать аналогичный dns - сервер, используя мой сервер на Amazon'е, чтобы я мог вводить его адрес в поле "DNS-сервер" при настройках подключения к WI-FI?
Да, такое вполне возможно. Вам необходимо установить и настроить рекурсивный DNS-резолвер таким образом, чтобы он выдавал IP-адрес вашего сервера для определённых доменных зон (netflix.com), а все остальные домены резолвил по-обычному. Далее необходимо настроить прозрачный прокси-сервер на портах 80 и 443. «Обычного» прозрачного прокси-сервера недостаточно, необходимо взять такой, который умеет вычленять домен из содержимого запроса. Такой функциональностью обладают, например, sniproxy и v2fly (v2ray).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы