@Hartonone

Как я могу вернуть деньги за купленный курс?

Купил курс по моделированию, 14 дней с момента покупки не прошло, в связи с ситуацией в жизни, проходить курс дальше не могу, у них в оферте указано, что

К сожалению, возврат денежных средств в нашем случае невозможен по причинам, описанным в пункте №2.4 договора Оферты, который звучит следующим образом: "2.4. Услуги считаются оказанными Исполнителем с момента предоставления Заказчику доступа к Платформе."

И пункту №1 приложения к договору №1: "Возврат денежных средств в соответствии с 782 ГК РФ (отказ от Договора) возможен до исполнения сторонами обязательств по Договору, т. е. до момента предоставления доступа к Платформе."


Доступ к платформе я получил, но всё же, есть какой-то способ вернуть свои деньги, обойти их Правила возврата денежных средств
  • Вопрос задан
  • 425 просмотров
Решения вопроса 1
@Drno
Думаю что нет. Юридически они правы.

Может возможно перепродать курс.
Либо скачать из ЛК данные и смотреть потом
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jacen11
@Jacen11
пишешь посты на всех сервисах вроде vc.ru, пикабу и тд, ноешь какой ты бедный, обманутый, поднимаешь шумиху и тогда могут пойти на встречу.

Статья 32:
«Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору»
можешь на нее пытаться надавить.

но вообще шансов немного
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Купил курс по ...

Имеется в виду, что вы кому-то (не понятно кому) передали некую сумму денег безвозмездно (то есть даром). О каком возврате вы ведете речь?
Ответ написан
Комментировать
@RusGar
Legal Tech и управление разработкой продуктов
Если речь идет о достаточно большой сумме и вы готовы защищать свои интересы в суде, имеете возможность оплатить юристу, то шанс есть. Услуги образовательные - это длящиеся услуги и процесс обучения вы не прошли. А обязанность доказать, что вы скачали курс себе будет на ответчике.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
есть какой-то способ вернуть свои деньги

Нет.

Во-первых, условия Договора (под которыми ты явно не глядя галочку поставил) ими соблюдены - доступ к Платформе ты получил, услуга оказана, ты обязан ее оплатить.
Во-вторых, большая часть курсов - лоховской развод, который и служит специально - стричь бабло с баранов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы