@Darnil

Какая матрица совместима с BENQ GC2870H?

Здравствуйте. У меня монитор BENQ GC2870H. Там стоит матрица m280hkj-l50. Не могу найти такую в продаже(на али стоит за 10, новый моник 28 стоит дешевле, такой вариант я не рассматриваю), есть ли какие-то совместимые аналоги? Гугл ничего не дал.. Проблема в мониторе следующая - включаю его и экран начинает мигать, даже на синем фоне, где поиск сигнала, если не подключать к компу. Мигание начинается через 5-10 секунд после включения и мигает с одинаковой частотой. На сколько я знаю, контроллер а самой матрице менять - это челлендж 100 уровня и я не осилю) Кондеры вроде как все целые, я еще склоняюсь к тому, что может быть что-то с платой питания. На счет теста платы питания, это я сделаю на днях, когда друг зайдет, который разбирается в этом хорошо. Что можете сказать по совместимости матрицы и по самой проблеме? Может кто-то сталкивался с подобной?
  • Вопрос задан
  • 164 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
15432
@15432
Системный программист ^_^
Посветите мощным фонариком вплотную. Если картинку видно, то это подсветка выключается. И в таком случае тащите в ремонт телевизоров. Либо конденсаторы менять (высохли, напряжения не хватает), либо светодиоды подсветки (деградировали, повысилось падение, напряжения не хватает). Частая проблема в наше время.
Ответ написан
Комментировать
@Mikeoldfield
Сетевой инженер / системный администратор
Это питание, а не матрица. Как ты можешь покупать матрицу, не проведя диагностики? Имел бы запасную? )))
Отнеси в любой сервис, поправить питалово стоит не дорого. Ну или хотя бы на диагностику.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы