@Persifox

Куда идти в 14 лет в it?

Привет. Мне месяц назад исполнилось 14, и я начал задумываться, куда идти дальше развиваться то? Или пойти на стажировку?
Примерно 3 года назад я начал учить свой первый язык - js. Мне он так сильно понравился, что я решил освоить все с ним связанное. Начал активно учить веб( пока только html&css ). Начал потихоньку делать сайты-визитки.
Мне хотелось чего-то большего, а не просто статический контент. Узнал про бэкенд, решил выбрать node.js - он мне был знаком. Так и не разобралась моя голова, как использовать его на хостинге. Решил заниматься discord ботами, но оно не пошло как-то.
Начал изучать, то что было возможным на хосте - php и sql. Узнал про фреймворки. А теперь сижу здесь без дела, не находя себе места.
Можете дать совет, куда идти или в каком направлении двигаться?
  • Вопрос задан
  • 409 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
rozhnev
@rozhnev
Fullstack programmer, DBA, медленно, дорого
Так и не разобралась моя голова, как использовать его на хостинге.

вот Вам и направление. Если сможете разобраться - двинетесь дальше, если нет бросьте IT, закончите школу
Ответ написан
Jacen11
@Jacen11
Куда идти в 14 лет в it?
домой

полно конкурсов и олимпиад для школьников, даже с солидным денежным призом. Узнать тематику и разработать сайт, программу
Ответ написан
Комментировать
@AVKor
Куда идти в 14 лет в it?

Никуда. В школе надо учиться, осваивать школьную программу.
Ответ написан
Комментировать
@g2121
Не обращай внимание на злобные комменты, поверь в себя. Начни с малого и закончи чем-то великим. Ничего не приходит просто так, тебе 14 есть много времени подумать над будущим хобби или работой, выбирать тебе. В истории много примеров, когда что-то начиналось с малого и закончилось чем-то грандиозным...
Ответ написан
@fuckingawesomenigga
Если есть желание js, скачай курс практикума яндекса, а если есть возможность купи. Все объяснят.
Ответ написан
Комментировать
@DmitrySolomennikov
Вам 14! В этом возрасте, как мне представляется, расширение кругозора гораздо важнее конкретных навыков. Здорово, когда есть какое-то интересное направление. Если же нет - ищите!
Смело заходите в разные области, особенно незнакомые. Берите небольшие задачи и пробуйте их «на вкус». Неважно, будет ли у задач практическое применение или нет, опыт их решения позже будет очень сильно помогать. Желательно при этом задачи доводить до решения, чтобы ещё был опыт свершений.
Не забывайте про мир вокруг себя. Житейский кругозор, общение с друзьями, спорт, многое другое, что делает человека человеком, также сильно помогает в профессиональной жизни.
Так, шаг за шагом, кристаллизуется опыт и станет понятно направление, в котором будет желание развиваться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы