@PGdisco

Какой выбрать ВУЗ и специальность ради корочки в СПб?

Добрый день. Работаю в frontend разработчиком, собираюсь переезжать в другую страну. Для получения рабочей визы нужен диплом о высшем образовании строго по специальности на которую буду устраиваться. Хочу поступить в ВУЗ, чем проще, тем лучше. Разумеется на заочку. Появляться там раз в 2 года и через несколько лет получить заветную корочку. Если не введут какие-нибудь офигительные нововведения после которых дипломами РФ заграницей подтереться только можно будет)

Собственно вопрос, куда поступать в Питере и на какую специальность/кафедру?
  • Вопрос задан
  • 364 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Лол как это ни смешно в питере самая зачетная школа computer science.
Публичная
https://compscicenter.ru/
Академия связи ака фсб сами найдете

ЗЫ почему люди сами гробят себе жизнь?
Ответ написан
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Проверьте, дипломы каких ВУЗов принимаются в стране, куда собираетесь ехать. С большой долей вероятности те, "что попроще", не принимаются. Именно чтобы таких "ради корочки" отсеять.
А еще обратите внимание, что в строке про диплом обычно дописано что-то вроде "или эквивалентный опыт". То есть если все это время работали по специальности, диплом, в общем то, не обязателен.

И еще - думаю, Вы собираетесь переезжать в цивилизованную страну, но при этом с самого начала собираетесь строить свою историю на мошенничестве. С такими взглядами (диплом ради корочки) знаю много людей, сильно недовольных переездом и вернувшихся назад, потому что в Европе и большинстве других стран, популярных для релокации, законы очень ценят и жить с подобными взглядами становится некомфортно, "в России возможностей больше".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы