@Irina888111

Трудоустройство в IT после 40?

Имеется желание освоить программирование 1С. Есть отличное знание предметных областей: бух учет, а в особенности кадровый учёт, начисление заработной платы. Высшее образование экономическое.
Достаточные ли знания дадут курсы 1С (непосредственно в учебном центре 1С)?
Буду благодарна за варианты, где начать (с какой должности, в каких компаниях)? Какие курсы по 1С считаются крутыми в плане знаний?
  • Вопрос задан
  • 1006 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Я не знаю, что там дают на курсах, но если есть знание предметной области - я думаю, все будет не сильно сложно, потому что основная беда всех одноэсников - непонимание того, что они делают.
Проходите курсы - чтобы бумажка была - и идете к франчу, который вас же и обслуживает - у вас в конторе же есть 1С и кто-то же ее обслуживает? Идете к франчу и говорите, что вот Вы такая-то со знанием бухучета и курсами желаете работать 1С-программером.
1С-программизм область специфическая и люди со знанием предметной области там, мне кажется, во как нужны.

Поскольку Вы говорите, что в основном по ЗиК (Зарплата и Кадры) - так и скажите франчу - хорошо знаю предметную область ЗиК...
Ответ написан
Комментировать
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
Достаточные ли знания дадут курсы 1С (непосредственно в учебном центре 1С)?


Нет.

Мое мнение, лучше начать с видосов с ютуба или бесплатных сайта Курсы-1с.ру. Плюс пратика.

Есть отличное знание предметных областей: бух учет, а в особенности кадровый учёт, начисление заработной платы. Высшее образование экономическое.

Обратитесь в сторону Консультанта по 1С, т.е. учить бестолочей как работать в конфигурациях)))
Это будет быстрей освоить и денежней.
Т.ч. спецов меньше
Ответ написан
Комментировать
@hacker2001
> освоить программирование 1С

это сложно назвать программированием

> Есть отличное знание предметных областей:Бух учет

вот это первично

курсы не нужны. по крайней мере платные. меня вот программировать никто не учил. у большинства нет профильного образования. каждый по своей причине пришел в отрасль. тут дело такое, что тебе нужно самостоятельно учиться всю жизнь. поэтому строчка в резюме о прохождении курсов от geekbrains сродни волчьему билету. если в школе на ваське писал, то проблем никаких не будет. я вот в школе васек на информатике ковырял. тогда уже заметил, что другие почему-то не могут даже цикл for понять... берем любой туториал и повторяем примеры...
Ответ написан
Комментировать
@KnightFungus
Думаю что обладая таким опытом достаточно закончить один нормальный любой курс просто что бы получить бумагу с него и можно работать.
Ответ написан
Комментировать
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Если есть понимание предметной области и базовые знания о программировании, то курсов вполне достаточно, чтобы освоитсья в 1С. Есть комплексный курс, лучше сразу идти на него.
Вот, например, в 3-м УЦ:
https://www.1c-uc3.ru/conf-kompleks82.html

С работой сейчас непонятно, но при хороших знаниях предметной области можно и непосредственно в 1С попробовать попасть, и к франчам (но там платят копейки, не верьте рекламе), а лучше всего на какой-нибудь внутренний проект в крупную компанию, например, на внедрение ERP иди УТ.
Ответ написан
Комментировать
php666
@php666
PHP-макака
Вопрос нужно ставить иначе.
Изучить после 40 теоретически можно, зависит индивидуально от человека - есть ли время и силы на это.
Тут главное - возраст "после 40".
В 35 лет я уже ощущал, что самый старый из разработчиков в компании, сейчас мне 40 и это уже критический возраст, в большинстве случаев работает молодежь, средний возраст 25-30 лет.
Не слушай чушь, что есть разработчики 60-70 лет, что тут написали.
Без ит-опыта тебе потребуется довольно много времени, что бы изучить и перестроить мозги.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы