Чем заменить Teamviewer?

У Тимвьювера есть одна замечательнейшая фича. Возможность подключения к машине пользователя не имеющего административных прав с автоматическим их повышением.
Пример. Некий Иванов с машиной введённой в домен но сейчас сидит в командировке ну скажем в Китае, прав у него нет только пользовательские, он запускает модуль поддержки, я со своей стороны подключаюсь к нему, и при подключении сразу указываю аккаунт имеющий администраторские права. И я получаю доступ к его десктопу но при этом имею права администратора, т.е. могу ставить ПО требующее админских прав и всё такое.

Кто ещё кроме Тимвьювера так умеет?
  • Вопрос задан
  • 736 просмотров
Решения вопроса 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
RMS посмотрите.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Mecitan
@Mecitan
Уверенный пользователь клавиатуры
TeamViewer — LogMeIn, Remote Desktop Connection, UltraVNC, TightVNC, join.me, Radmin, Anydesk, Ammy, Ассистент, RemoteUtilities, Litemanager, RealVNC, Remote Manipulator System (RMS), Aspia, Getscreen.me или getscreen.ru, Chrome Remote Desktop.
Ответ написан
Я в итоге остановился на связке Radmin VPN + Aspia.
Первый от российского разработчика, поэтому шанс быть кинутым достаточно мал. В моих условиях работает отлично, при наличии канала с двух сторон спокойно передаёт до 80+ Мбит/с, для удаленного управления хватит с головой. Белый IP не требуется.
Второе вообще проект с открытым кодом, к тому же вроде тоже от россиянина. Без радмина нужен белый IP, а с ним хватит его внутреннего. По отзывчивости на уровне TV при условии адекватного пинга до удаленного ПК. Качество картинки на голову выше TV со стандартными настройками, нет никаких лесенок на градиентах и артефактов пока тоже не поймал. Если железо позволяет, стоит поставить кодек VP9, он чуть менее требователен к интернет каналу, чем VP8, который по умолчанию.

UPD про автоматическое повышение админских прав не дочитал, Aspia вроде такого не умеет, но надо написать разработчику в issues.
Ответ написан
systemoops
@systemoops
Продуктовый маркетолог
Radmin server может выручить, Getscreen вроде тоже умеет (в документации есть такие пункты).
Насчёт остальных не уверен.
Ответ написан
@Shiva-TM Автор вопроса
Итого заменил на RMS, о чем не жалею, есть несколько неудобств, но возможно я ещё не полностью осилил настройку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы