Усиление gsm сигнала?

На цокольном этаже находится помещение, в результате чего сотовая связь не стабильна…

Есть ли бюджетный способ улучшения качества связи.

По теме нашел репитеры но это дороговато, а по антеннам никакой конкретики.
  • Вопрос задан
  • 8150 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Batonchik
Только не смейтесь, но самый бюджетный способ это взять кусок кабеля потолще и провести на пару метров по потолку внутри здания и вывести его наружу тоже на пару метров. Иногда спасает.
Ответ написан
@Smolka
Кроме покупки активной антенны бюджетного ничего не вижу. Только с продавцом договариваться, чтобы можно было взять «на попробовать», с возвратом, если не спасёт.
Кстати, оглядитесь, возможно, рядом есть мощный источник помех.
Ответ написан
@NukerF
Что ты понимаешь под «бюджетным» способом?

Сейчас есть недорогие GSM-репитеры малой мощности, которые можно самостоятельно установить. У меня в полуподвальном офисе стоит вот такой комплект:
www.usilenie-gsm.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82-mini

Но мне повезло, частота базы оказалась 900 МГц. Если у тебя будет частота 1800, то репитеры от 15 000 стоят (китайщину не рассматриваю, с ней проблем не оберешься).
Ответ написан
Комментировать
@obliednov

Если хотите покрыть площадь проблемного помещения то без GSM репитера не обойтись.
Если просто хотите усилить GSM сигнал на мобильном телефоне тогда можно обойтись антенной с кабелем который с помощью раъемов и адаптеров необходимо подключить к самому мобильному телефону телефону.
Покупал в SHOP-GSM.NET там можно попробовать и вернуть если не подойдет.

Ответ написан
Комментировать
@KateEY
Какие репитеры смотрели? Обратите внимание на наш российский Mobi-900 Цены, если брать в официальном интернет-магазине не такие уж и большие, китайские аналоги дороже стоят. А вот что касается качества работы - этот усилитель на шаг впереди конкурентов.
Ответ написан
Комментировать
@suazu
Легче и логичнее, на мой взгляд, заказать усиление у профи, кто сделает это под ключ , тут например https://pingotel.ru тем более что это не так дорого. Экономьте свое время
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы