@romicohen
Системный Архитектор

У меня USB-хаб 3 версии. К нему подключен внешний диск тоже USB 3.0 и мышь USB 1.1 — значит ли это что диск работает не на 3 а на 1.1?

То есть, я где-то читал, что если к USB-хабу присоединены устройства с разными версиями USB - то он работает по протоколу самой низшей - это так?

Или имеются в виду именно устройства хранения данных, а мышь и клава - не считаются?

Вообще, можно ли, например, под Ubuntu как-то посмотреть - по какой конкретно версии протокола в данный момент работает жесткий диск?

апд.: Вот у меня какой вывод lsusb

625fbf448abdc218438167.png

значит ли это, что диск (трансценд) таки работает на USB 3.0?
  • Вопрос задан
  • 248 просмотров
Решения вопроса 1
15432
@15432
Системный программист ^_^
нет, диск работает на 3.0 или 2.0, иначе у вас была бы скорость меньше мегабайта в секунду

посмотреть сложно, второй ответ отсюда
https://superuser.com/questions/781398/how-can-i-b...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
порт USB в который вставили хаб будет работать на минимальной версии из всех подключенных устройств, внутри там управление широковещательное, мышка не сможет понять как ей пакеты упаковывать в usb3 стандарте если умеет она медленный usb1, вот тут ответ на этот вопрос есть

но есть хабы которые для каждого порта имеют свой транслятор и позволяют перепаковывать пакеты от тормозных устройств в высокоскоростном стандарте.

не знаю как это определить перед покупкой хаба без проверки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы