@Zaax

N / a URL запрещён к индексированию тегом noindex, как исправить?

Яндекс вебмастер выдает такую ошибку, страниц нет в поиске. Я два часа пытался нагуглить решение, ничего не помогло. Плагин AIOSEO, в настройках ВСЕ разделы разрешены к индексированию, в настройках чтения галочку убрал, в functions/header/index.php тегов нет, robots.txt дефолтный, в general-template тоже пусто, я хз уже куда копать. Если поможете буду очень благодарен
  • Вопрос задан
  • 2227 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ну что бы я сделал в такой ситуации:

1) вспомнил, насколько давно убрал галочку в настройках чтения.
если поисковику указать noindex и потом убрать, то он это дело (почему-то) ещё помнит до нескольких недель.
поэтому НЕ рекомендую вообще указывать noindex например, если сайт в разработке, проще включить maintenance mode (типа заглушки), а потом снять - в этом случае поисковик сразу же начинает индексировать открытый сайт, без выделываний.

2) скормил конкретный url в инструмент проверки на индексацию, в вебмастере есть, насколько я помню (просто по причине указанной выше редко пользуюсь). если он не проходит проверку - то искать причину, если проходит - то дальше смотрим.

3) если и галочку давно убрали, и url открыт к индексации, и нету в индексе этого url (проверка по site:url в поисковой строке) - то отправил бы url на ручную приоритетную переиндексацию (там в вебмастере тоже есть это дело).

4) если прошло после отправки несколько дней а все равно тишина - написал бы в техподдержку яндекса, они вменяемо отвечают и довольно оперативно, может что дельное скажут.

ну а далее по обстоятельствам.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы