CryptBomj
@CryptBomj
Web(full-stack, больше front)

Какие технологии лучше использовать для создания современного личного кабинета хорошего CMS Сайта?

Пишу самостоятельный личный кабинет с базами и тд. для моего сайта и вот задумался: "а какие технологии сейчас используют зачастую для создания своего кабинета на сайте ?". Возможно, то, что я пишу самостоятельно всё - это уже старый век и лучше всё ставить на готовую CMS(Wordpress и тд) или может у кого-то есть интересный стек технологий, с помощью которых он создаёт самостоятельные CMS - личный кабинет. Интересно ваши знания и мнения.
  • Вопрос задан
  • 412 просмотров
Решения вопроса 3
JaxAdam
@JaxAdam
Junior Full-Stack Developer
Использовать CMS для создания сайтов в 2022 имхо это "по-динозаврски". Поскольку в реальных кейсах вам придется много чего кастомизировать под себя, что может привести к ряду проблем, если вы не знаете что и как под капотом у этого CMS. Так же в CMS чаще всего много не нужного функционала для решения вашей задачи. Они тоже жрут ресурсы и тормозят работу сайта. Советую смотреть в сторону фреймворков, чтобы можно было иметь больший контроль над тем, что вы делаете.

У вас в тегах PHP и Javascript. Советую для бэка изучить laravel. Для фронта reactJS или vueJS. А вообще PHP, имхо, уже устарел. Сам раньше прогил на PHP щас на python перехожу. В случае с python надо учить Django или fastAPI. Я выбрал Django и движусь в этом направлении. Надеюсь помог, удачи!
Ответ написан
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега Веб-разработка
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Пишу самостоятельный личный кабинет с базами и тд. для моего сайта
Давай по новой, Миша, все х**ня!(с).

Как уже миллион раз обсуждалось - все зависит от кучи параметорв вашего мегапроекта. Ну и целей.

Если цель создать какой-то сервис с уникальным функционалом - пишем на фреймворке а-ля лара/джанго, что более знакомо/к чему душа лежит. Ну или если цель - обучение.

Если задача типичная, то варианта два:
1) если не предполагается высоких нагрузок и время поджимает - ставьте готовую цмс, 80% популярных хотелок уже имеются во всех популярных цмс в виде плагинов или искаропки.
2) если есть время, желание и понимание что продукт будет умирать под нагрузкой при стандартной цмс архитектуре, пишем свое (хотя судя по вашим вопросам ваше "свое" пока откровенно будет уступать любой цмс по всем параметрам). Берем движок, допустим лару, читаем доку, туториалы, строим архитектуру приложения, проектируем и создаем бд, пишем шаблоны, учим что-то толковое под фронт (вуй/реакт), знакомимся с версткой, адаптивом, учим работу с бд и SQL... Ну и еще по мелочи там, настройку сервера, тюнинг бд... ну и все, все просто...

Так что определиться очень легко.
Ответ написан
Комментировать
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter
та еще зажигалка...
RESTful API + react'ивный JS: Vue, Angular и т.д.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы