Какой самый удобный способ создать приложение с GUI на Windows?

Какой самый удобный и продвинутый способ создания приложений с пользовательским интерфейсом на Windows?
Писал GUI на Embarcadero-вском движке на плюсах, на Python через Tkinter (отдельный вид страданий), на С# в Visual Studio. Но все написанные таким образом программы были примитивные, с точки зрения оболочки. Элементы управления - стандартные.

Есть ли другие варианты? Пытался установить Qt, но там как я понял принцип такой же (к тому же сейчас установить его нельзя без VPN).
  • Вопрос задан
  • 201 просмотр
Решения вопроса 2
@kalapanga
Это не от языка и не от IDE зависит, а от программиста. Хотите какие-то свои диковинные элементы управления - создавайте сами! Ну или ищите уже созданные кем-то. Для тех же продуктов Embarcadero такое немерянное количество всяких VCL-компонентов понаплодили, аж жуть!

Немного не по теме. Не злоупотребляйте нестандартными элементами управления, назовём так, в деловых программах. Чем более привычно для пользователя выглядит интерфейс, тем легче ему будет освоить программу.
Ну а в развлекательном сегменте или просто для собственного удовольствия - почему бы и нет.
Ответ написан
Комментировать
HemulGM
@HemulGM Куратор тега Windows
Delphi Developer, сис. админ
А ты попробуй от Embarcadero фреймворк FMX. Желательно на Делфи, но можно и на сях.
Вот по этой ссылке я иногда выкладываю некоторые видео с FMX https://www.youtube.com/channel/UC-IUzlqieYIqv5vFI...

Суть этого фреймворка в возможностях стилизации. При чем визуально. В прототипировании стилей для любых элементов. Т.е. изменить до неузнаваемости можно любой контрол. В любой контрол можно поместить любой контрол. Задействовать анимацию и эффекты. Добавить можно и работу с 3д сценой.

Ну а в дополнение к другому ответу, скину тебе мой гит репозиторий, в котором внизу можно увидеть скрины контролов, которые я сделал для VCL
https://github.com/HemulGM/Components
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
WTL - c++ экстремально маленький размер, контролы те что в winapi
MFC - c++ размер рантайма ~ 5 мб куча разных контролов
Win Forms - С# VB#-куча сторонних контролов
WPF - С# VB#-куча сторонних контролов
Qt - типа кросплатформенный и кросс устройственный , минус в том что это c и мутная схема лицензирования
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы