@PFrontEnd

Удаленка по RDP, можно ли вычислить?

Привет! Если я поставлю дома ПК и накачу на него все рабочие доступы, при этом подключаться к этому ПК буду из Европы по RDP, и уже потом с этого домашнего ПК коннектиться к ВПН и выходить в рабочие сервисы, смогут ли как-то вычислить мое местонахождение?
  • Вопрос задан
  • 529 просмотров
Решения вопроса 3
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
Внимание! Изменился адрес почты!
Технически - скорее всего нет, если только там у вас не принято видеоконференции проводить - тут не только солнце в то время, когда должно быть темно - тут банальный пинг спалит - задержка даже на неплохих каналах 80мс.
Практически - это придется жить по "рабочей" временной зоне, то есть например, Вы во Франции, контора в Москоу - в Москоу 8 утра, во Франции 5 утра, но Вам придется вставать и тащиться за комп - в Москоу-то уже день начался, они ожидают, что Вы на связи.
Опять же телефон - звонит Вам начальник - и опа - в биллинге международный звонок! Внезааапно... ау, СБ, эт чего у нас?
На хитрую #опу всегда найдется МПХ с левой резьбой
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Нет
Даже если Вы просто у себя на роутере, к которому подключен "рабочий" ПК подключите ВПН, то никто ничего не узнает
UPD
А по сути достаточно просто виртуалку сделать, в неё занести всё рабочее. Получится достаточно изолированная от хоста система
Ответ написан
Комментировать
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
По такой схеме вычислить не смогут, если твой домашний компе не будет передавать инфу о твоём RDP-подключении.
Проверь свой домашний комп на на наличие вирусов и троянов
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы